×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:20, 10 декабря 2011

Бывший начальник Дорожной полиции Армении предстанет перед судом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уголовное дело, возбужденное по факту присвоения средств бывшим начальником Дорожной полиции Армении Маргаром Оганяном, отправлено в суд.

"Кавказский узел" сообщал, что Маргар Оганян был задержан 29 августа по подозрению в злоупотреблении служебным положением и хищении имущества в особо крупных размерах. 1 сентября он был освобожден от занимаемой должности начальника Дорожной полиции Армении.

Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Армении, прокурор, осуществляющий контроль над законностью предварительного следствия, утвердил обвинительное заключение.

Маргару Оганяну выдвинуты обвинения по части 2 статьи 308 (злоупотребление должностными полномочиями) и пункту 1 части 3 статьи 179 (присвоение или растрата в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Армении, сообщает «Новости-Армения».

Согласно данным следствия, в январе 2009 – июле 2011 года начальнику Маргару Оганяну было выделено 2 480 720 литров бензина для эксплуатации транспортных средств Дорожной полиции. Из них Оганян поручил распределить всего 1 906 300 литров. Чеки на 574 420 литров были переданы Оганяну.

По доказательствам, полученным в ходе предварительного следствия,  действиями Маргара Оганяна и других чиновников государству был нанесен ущерб в размере 217,6 млн драмов (568 тыс. долларов), из которых 198 млн драмов (516 тыс. долларов) были возмещены во время предварительного следствия, передает Tert.am.

Напомним, что в мае Генеральная прокуратура Армении возбудила уголовное дело по правонарушениям, выявленным в пенсионной системе в 2009-2010 годах. Благодаря махинациям, осуществленным со стороны должностных лиц, из государственного бюджета было присвоено свыше 113 миллионов драмов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Ани Аветисян и Насими Мусаев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пострадавшая при нападении Насими Мусаева жительница Шаки рассказала подробности инцидента

Жительница Шаки Ани Аветисян, получившая ранения во время нападения азербайджанского военнослужащего Насими Мусаева, рассказала о стычке с ним, во время которой потеряла палец и получила огнестрельное ранение. Она обвинила правоохранителей в том, что те не предупредили жителей о розыске военного.

Поиск мин со специально обученными собаками. Фото корреспондента “Кавказского узла” Азиза Каримова. Аналитики в Баку оценили эффект резолюции о минах

Резолюция Совета ООН по правам человека о минах не означает прямой рост международной помощи на разминирование в Азербайджане, но создает новую политическую основу для привлечения средств, считает Тапдыг Фархадоглу. Реальные результаты зависят от дипломатических усилий Баку, заметил Тогрул Джуварлы.

Около Амулсарского рудника. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=sJ3VeqScvw0 Разработка Амулсарского рудника началась в Армении вопреки протестам жителей

В Армении начал работу Амулсарский золотоносный рудник, против открытия которого протестовали местные жители и экологи.

Пикет в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92819 Участники акции в Ереване потребовали освободить российских политзаключенных

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Участница акции в Ереване в поддержку Мансура Мовлаева и Юлии Емельяновой. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92824 Пикетчики в Ереване выступили в поддержку Мансура Мовлаева

В Ереване у посольства Казахстана прошло несколько пикетов, участники которых выступили против экстрадиции в Россию уроженца Чечни Мансура Мовлаева и активистки Юлии Емельяновой.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный погиб в Армении

На территории воинской части в Сюнике найдено тело военнослужащего Армена Казаряна с огнестрельным ранением.

Персоналии