05 декабря 2011, 03:43

На выборах в Народное собрание Ингушетии лидирует "Единая Россия"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По предварительным сведениям, на выборах в Народное собрание Ингушетии лидирует "Единая Россия", которая набирает 72,64% голосов, проинформировал председатель республиканской избирательной комиссии Муса Евлоев.

Евлоев сообщил данные на 23.38 4 декабря. В соответствии с ними, "Справедливая Россия" набирает 9,21%, КПРФ - 6,45%, "Правое дело" - 7,88%.

"По словам аккредитованных на избирательных участках независимых наблюдателей, никаких нарушений в ходе выборов не зафиксировано", - отметил глава избиркома.

Он также подчеркнул, что все избирательные участки республики закрылись вовремя и без инцидентов. По заявлению избиркома, явка избирателей в течение всего дня была стабильно высокой.

Фонд "Общественное мнение" по договоренности с Торгово-промышленной палатой Ингушетии провели опрос общественного мнения на выходе из участков (exit-poll). Были опрошены избиратели, участвовавшие в выборах депутатов Государственной думы РФ, Народного собрания Ингушетии и органов местного самоуправления.

Результаты опроса выглядят следующим образом: за "Единую Россию" - 89%, КПРФ - 4%, "Справедливая Россия" - 3%, "Правое дело" - 1,5%, "Яблоко" - 1,5, "Патриоты России" - 0,6% и ЛДПР - 0,4%.

Как сообщал "Кавказский узел", 4 декабря в Ингушетии прошло голосование по выборам депутатов в Госдуму РФ. Кроме того, в республике выбирали Народное собрание республики и городское собрание Магаса

По словам наблюдателей от партии "Яблоко", в республике была зафиксирована низкая явка и нарушения. Эту информацию не подтверждают сведения избиркома: в соответствии с ними, явка избирателей составила 88%, никаких нарушений не зарегистрировано. По информации корреспондента "Кавказского узла", высокая явка также зафиксирована в селении Али-Юрте. На 20.00 часов там проголосовало 84% от общего числа избирателей.

Автор: Беслан Цечоев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей