В Краснодарском крае на 15.00 проголосовали 47,5%
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
По состоянию на 15.00 явка избирателей в Краснодарском крае составила 47,5%, сообщили корреспонденту в "Кавказского узла" в Избирательной комиссии региона.
Голосование по выборам депутатов в Госдуму РФ стартовало в регионах ЮФО и СКФО после открытия участков в 8.00. Участки будут работать до 20.00.
О высокой явке избирателей свидетельствуют наблюдения корреспондента на участках в Краснодаре. Так, по состоянию на 14.30 на участке №20-28, расположенном в школе №33, из более чем 2,5 тысяч зарегистрированных избирателей проголосовали более 800, в том числе 150 по открепительным удостоверениям.
"Многие избиратели приходят голосовать семьями с детьми, и все фотографируются на фоне урн и участка", - передает корреспондент "Кавказского узла".
Тем не менее, по данным журналистов, на нескольких участках города возникли проблемы с фото- и видеосъемкой. В частности, на участке №20-23 в гимназии №54 разрешили фотографировать только после предъявления удостоверения, регистрации и указания точного времени планируемого нахождения на участке.
По данным корреспондента "Кавказского узла", на участке находились около десяти наблюдателей, однако только представитель КПРФ стоял непосредственно около избирательных урн и записывал каждого проголосовавшего.
Отметим, региональные отделения партий, участвующих в выборах депутатов Государственной Думы РФ, сообщают о массовых нарушениях избирательного законодательства в Краснодарском крае как в день голосования, так и в ходе предвыборной кампании.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"


















