×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:10, 4 декабря 2011

В Ростове-на-Дону представители "Левого фронта" задержаны при попытке провести акцию против выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники полиции задержали представители движения "Левый фронт", не дав провести акцию против выборов. В ОВД Ленинского района города корреспонденту "Кавказского узла" отказались называть причины, по которым задержаны оппозиционеры.

Как сообщал "Кавказский узел", в Ростове-на-Дону оппозиционеры запланировали провести гражданский сход "Народ против незаконных выборов" в день парламентских выборов 4 декабря. Сторонники активного бойкота парламентских выборов были намерены собраться в 18.00 перед входом в парк имени М. Горького и провести там народный сход без транспарантов и какой-либо партийной символики.

"Мы вышли на площадь перед памятником Ленина в парке им. Горького, как нас в грубой форме задержали полицейские. Я только успел показать свое открепительное удостоверение, как его вырвали у меня из рук и забрали. Потом меня, еще одного активиста "Левого фронта" Сергея Череповского и случайного прохожего Валерия Люгаева в грубой форме заставили пройти в отделение полиции. В настоящее время нас держат в камере, не предъявляя никаких обвинений. Нам отказываются объяснять, по каким причинам нас задержали. Однако утверждают, что продержат до утра, а там уже что-то и предъявят", - рассказал по телефону корреспонденту "Кавказского узла" Владислав Рязанцев.

Оперативный дежурный отдела внутренних дел Ленинского района Ростова-на-Дону заявил корреспонденту "Кавказского узла", что в настоящее время Рязанцева и еще двоих вместе с ним задержанных оформляет инспектор. "Информацию о том, за что и по каким статьям задержаны Рязанцев и еще двое лиц, вы не получите. Это конфиденциальные данные, которые я могу сказать только близким людям или родственникам. На это есть федеральный закон", - заявил инспектор Ленинского ОВД города, так не уточнив, какой именно закон запрещает разглашение данной информации.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олеся Дианова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий с Кубани убит в СВО

Геннадий Ткалич убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 891 бойца из Краснодарского края.

Арест. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Волгограда арестован за финансирование террористической организации

В Волгограде задержан 55-летний житель, обвиняемый в финансировании терроризма и публичном оправдании террористической деятельности в интернете.

Уголовное дело. Фото: Валентина Мищенко / "Югополис" Еще одно уголовное дело возбуждено против бывшего замгубернатора Ростовской области Окунева

Находящийся в федеральном розыске бывший заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев обвиняется в превышении полномочий, ограничении конкуренции и легализации преступных доходов.

Удостоверение Валентины Шостак. Фото: https://utyug.info/new/6298/ Суд в Горячем Ключе отказал наблюдательнице в отмене итогов голосования

Горячеключевской городской суд 12 октября отказался удовлетворить иски Валентины Шостак об отмене итогов голосования на участке и о нарушении ее прав наблюдателя. Письменных решений ей пока не выдали.

Сотрудник следственного комитета. Фото: https://vk.ru/kuban.sledcom Родительница из Краснодара добилась реакции Бастрыкина на нарушение прав ее ребенка

Руководство психиатрической больницы в Краснодаре отказывается устанавливать ребенку диагноз "аутизм" без госпитализации, несмотря на заключения ряда специалистов, в результате девочка лишилась инвалидности, положенных выплат и реабилитации, пожаловалась ее мать в своем обращении к главе Следкома Александру Бастрыкину.

БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подвергалась атаке дронов

Сегодня ночью беспилотники атаковали Каменск-Шахтинский.

Персоналии