01 декабря 2011, 16:08

В Грузии за нарушение правил пересечения границы задержан гражданин РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии 29 ноября в селе Карби Горийского района был задержан гражданин России Генрик Мадосян. Основанием для задержания стало то, что Мадосян въехал в Грузию с территории Южной Осетии.

Как сообщила сегодня пресс-служба Пограничной полиции МВД, Мадосян задержан за нарушение правил въезда в страну. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в нарушении закона "Об оккупированных территориях".

Наказание за нарушение этого закона предусматривает выплату штрафа либо лишение свободы до четырех лет, передает ИА "Новости-Грузия".

О Мадосяне известно, что он является жителем города Бирска в Башкирии, информирует "Грузия оnline".

Позиция самого задержанного или его защиты неизвестна. Реакции  российской стороны на это задержание также пока не последовало.

Отметим, это не первый случай задержания в Грузии российских граждан о факту "нарушения установленных правил оккупированных территорий".

Так, в августе сотрудники полиции в селе Эргнети Горийского района страны задержали гражданина России Анатолия Максименко. В  2009 году грузинские пограничники задержали гражданина России Заурбега Хестанова, который въехал в Грузию со стороны Южной Осетии.

Как заявлял представитель МВД Грузии Шота Утиашвили, иностранцы, посещающие Абхазию и Южную Осетию без разрешения грузинских властей, подвергнутся уголовной ответственности, оказавшись на территории страны. Грузия по-прежнему считает Абхазию и Южную Осетию оккупированными территориями.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей