×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:50, 1 декабря 2011

Губернатор Ставропольского края назначил нового министра финансов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В правительстве Ставропольского края продолжаются кадровые перестановки. Со своего поста снят министр финансов Владимир Шаповалов, его место заняла Лариса Калинченко, бывший первый замминистра, сообщил губернатор Валерий Гаевский на встрече с сотрудниками министерства финансов.

Это уже пятое новое назначение в правительстве края.

Напомним, 7 ноября кабинет министров Ставрополья был отправлен главой региона в отставку в полном составе. Новым министром сельскохозяйственного развития края стал Вячеслав Марченко, культуру возглавила Ольга Казакова, руководство ведомством промышленности, энергетики и транспорта доверено Дмитрию Саматову, а работу по социальному развитию и занятости населения Ставропольского края возглавила Людмила Шагинова.

Снятый с поста министра финансов края Владимир Шаповалов продолжает оставаться исполняющим обязанности первого заместителя председателя правительства края, передает ГТРК "Ставрополье".

Валерий Гаевский подписал распоряжение о разделении должностей министра финансов и первого заместителя председателя правительства, которые были ранее совмещены. 

Объявив о новом кадровом решении, губернатор края заявил, что Лариса Калинченко свыше 20 лет отдала финансовой деятельности, 10 лет - работе в краевом министерстве.

Валерий Гаевский нацелил нового министра на необходимость выхода на трехлетний бюджет, а также на принятие бюджета 2012 года в этом году.

Сама Калинченко уже заявила, что бюджет следующего года будет социально направлен и ориентирован на развитие экономики. "В частности предусмотрено повышение зарплаты педагогам, врачам, социальным работникам", - сказала Калинченко, добавив, что переход на трехлетний бюджет края, скорее всего, станет возможным, начиная с 2012 года, передает РИА "Новости".

Как сообщал "Кавказский узел", объясняя причины решения распустить свой кабинет министров, Гаевский сказал, что сделал это из-за его неэффективности, но отверг предположения о том, что это связано с выборами в Госдуму РФ, которые пройдут 4 декабря.

Дума Ставропольского края утвердила Валерия Гаевского в должности губернатора региона 23 мая 2008 года, после того как 16 мая того же года президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О досрочном прекращении полномочий губернатора Ставропольского края", приняв отставку прежнего губернатора Ставрополья Александра Черногорова. Новый глава края после вступления в должность почти полностью заменил состав заместителей председателя правительства и кабинет министров.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Протекающая крыша. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жалобы жильцов многоэтажки в Георгиевске на нарушение прав заинтересовали Бастрыкина

Жители многоэтажки в Георгиевске пожаловались на протекающую несколько лет крышу и чиновников, которые игнорируют обращения. Председатель Следкома России Бастрыкин поручил провести проверку по жалобе.

Давуд Адахов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Адахов рассказал о подорванном из-за преследования силовиков здоровье

Конфликт с чиновниками и силовиками из Астраханской области привел ко второму за год задержанию на Ставрополье активиста Давуда Адахова, который занимается защитой прав фермеров. По его словам, в первый раз он провел под арестом два месяца, хотя его не вызывали ни на один допрос. Во второй раз суд отказался арестовать его, сейчас против Адахова расследуется дело об оскорблении силовика. Пребывание в СИЗО подорвало здоровье, пожаловался активист.

Мемориальная доска Александру Параскевову. Скриншот фото администрации Ессентуков от 08.10.26, https://t.me/pressess/30650 Боец из Ессентуков убит в военной операции

Александр Параскевов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 979 бойцов со Ставрополья.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец со Ставрополья убит в военной операции

Владимир Верещагин убит в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 978 бойцов из Ставропольского края.

Эдуард Кюльбяков. Стоп-кадр видео "Кавказского узла", https://www.youtube.com/watch?v=_SBIsTORX4Y&t=99s Суд признал незаконными действия следователя по делу Кюльбякова

Ленинский суд Ставрополя обязал следователя по делу Эдуарда Кульбякова предоставить материалы проверки. Правозащитники намерены добиваться привлечения следователя к дисциплинарной ответственности.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Персоналии