28 ноября 2011, 03:33

ЦИК Южной Осетии огласит предварительные итоги второго тура выборов президента сегодня утром

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предварительные результаты голосования второго тура президентских выборов Южной Осетии будут озвучены 28 ноября в 9:00. Информационный центр при ЦИК прекратил свою работу до утра.

После оглашения предварительных итогов международные наблюдатели намерены сообщить итоговую оценку прозрачности и демократичности второго тура голосования.

По информации избиркома, пока лидирует Алла Джиоева. Как пишет в блоге на "Кавказском узле" Алан Цхурбаев, который 27 ноября описывал происходящее на выборах в Южной Осетии в режиме онлайн, по состоянию на 02.22 разрыв сокращается.

По словам блогера, председатель ЦИК Белла Плиева озвучила такие цифры: обработаны данные 43 из 85 участков, 9972 голосов за Джиоеву и 8971 - за Анатолия Бибилова

"За один час разрыв резко сократился - на 1800 голосов - и теперь составляет около тысячи. В процентах это 51,37% за Джиоеву, за Бибилова - 46,21%", - отметил Цхурбаев, высказав недоумение тем, что невозможно досчитать бюллетени, не дожидаясь утра.

Как сообщал "Кавказский узел", ранее после обработки сведений с 22 избирательных участков за Бибилова проголосовали 6 205 избирателей, за Аллу Джиоеву - 8 955. Не были озвучены результаты голосования в городе Квайсе и некоторых отдаленных населенных пунктов в Ленингорском районе.

Всего в выборах приняли участие свыше 27 тысяч человек. Подсчет голосов продолжается.

Голосование в рамках второго тура выборов президента Южной Осетии, куда вышли два кандидата - глава МЧС Южной Осетии Анатолий Бибилов и экс-министр образования Алла Джиоева, стартовало в воскресенье, 27 ноября, в 8 часов утра и закончилось ровно в 20.00.

Выборы главы РЮО связаны с завершением второго срока полномочий действующего президента Эдуарда Кокойты. Первый тур голосования по выборам президента прошел в Южной Осетии 13 ноября. Тогда в списке кандидатов на пост президента были 11 человек, однако ни один из них не набрал необходимого для победы количества голосов. Во второй тур вышли два кандидата.

Автор: Мария Котаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей