×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:45, 26 ноября 2011

В Сочи прошла акция с требованием общественного контроля судов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи 26 ноября прошел двухчасовой пикет жителей, лишенных собственности по судебным решениям.

Пикет продолжался два часа, с 14.00  до 16.00 по мск. В акции протеста приняли участие около 30 человек.

Пикетчики держали в руках плакаты «Судей под общественный контроль», «Мы против безнаказанности судей», «Вынес решение? Неси ответственность», «Хватит назначать судей они должны быть избираемы!» и другие, с адресами домов, которым угрожает снос, а также с требованиями отставки конкретных судей Сочи.

Активисты собирали подписи под резолюцией, направленной против действий ряда представителей судейского корпуса Сочи. По словам организатора пикета Романа Шикарева, резолюция будет направлена президенту РФ.

«Люди не видят другого выхода, как привлечь внимание власти к судебной системе и противоправным действиям отдельных судей», - сказал Роман Шикарев корреспонденту «Кавказского узла».

Акция прошла без происшествий. При этом Шикарев сообщил, что неизвестные пытались сорвать акцию. От его имени на телефоны многих активистов были разосланы СМС, в которых сообщалась информация о том, что пикет якобы переносится на 18 часов.
 
Пикетчики также распространяли информацию о том, что в понедельник, 28 ноября в 14.00, на этом же месте, в сквере напротив железнодорожного вокзала, активисты планируют провести митинг в защиту честных выборов.
 
24 ноября суд Центрального района под председательством судьи Н. Ващенко запретил проводить массовые акции в этом месте. Однако решение еще не вступило в законную силу и обжалуется организаторами акций.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Кравченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Юристы сопоставили правовые последствия уничтожения БПЛА силами ПВО и гражданами

Военнослужащие, сбивая беспилотники, выполняют задачу по обороне государства. Гражданское же лицо с оружием действует исключительно на свой страх и риск, рассказали юристы, комментируя решения судов по кейсу пенсионера из Волгоградской области, который стрелял по БПЛА. Различаются и последствия: в случае сбития БПЛА военными компенсации выплачивает государство, а в случае стрельбы обычным гражданином все последствия и ответственность ложатся на него.

Сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы вызвали вопросы в сети

Чиновники не назвали сроков подъема затонувших танкеров близ Анапы, но сообщение об откачке из них мазута вселяет надежду, указали пользователи Telegram.

Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Автомобилисты из Сочи и Геленджика рассказали о ситуации на заправках

В Геленджике водителям приходится отстаивать в очередях на АЗС по шесть-восемь часов, а в Сочи стоимость отдельных марок бензина достигает 200 рублей за литр, рассказали местные автомобилисты.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 30 беспилотников в трех районах Ростовской области.

Помещение в детсаду "Радуга" в Туапсе. Скриншот публикации https://t.me/my_tuapse/38348 Туапсинцы призвали власти обратить внимание на состояние детсада

Жительница Туапсе пожаловалась в Telegram на протечки, сырость и плесень в детсаду №24 "Радуга", ремонт которого, по ее словам, откладывается уже несколько лет. Другие туапсинцы, комментируя ее пост, указали, что плесень опасна для здоровья, и призвали чиновников обратить внимание на состояние дошкольного учреждения.

Контрактник из Гуково убит в военной операции

Военнослужащий-контрактник Владимир Рубченко убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 976 бойцов из Ростовской области.

Персоналии