×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:25, 24 ноября 2011

"Армавиа" обещает до конца года погасить весь долг перед аэропортом Еревана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Авиакомпания "Армавиа" планирует окончательно погасить свою задолженность перед международным аэропортом Звартноц в Ереване до конца этого года, заявил президент компании Михаил Багдасаров.

Как сообщал "Кавказский узел", недовольство "Армавиа" тарифной политикой аэропорта в последние годы неоднократно становилось причиной конфликтов между сторонами и задержки авиарейсов. Последний такой случай был зафиксирован 3 ноября, когда авиакомпания "Армавиа" задержала рейсы в Москву, Сочи и Минеральные Воды из-за разногласий с руководством "Звартноца". Тогда стороны давали противоречивые комментарии причин задержки. При этом обе стороны не называют сумму долга.

"Долги "Звартноцу" планово закрываются. С каждым днем они уменьшаются. Думаю, что до конца года долги будут погашены, - заявил в среду, 23 ноября, президент "Армавиа" Михаил Багдасаров. - Аэропорт каждый год зимой повышает цены, несмотря на это, думаю, что мы закроем долг".

Также Багдасаров подчеркнул, что установленная аэропортом высокая плата за аренду и техобслуживание отражается на ценах на авиабилеты. При этом он выразил уверенность, что некоторое понижение цен на услуги было бы "экономически выгоднее", передает ИА "Новости-Армения".

В свою очередь пресс-секретарь "Армавиа" Нана Аветисова уведомила, что переговоры между авиакомпанией и компанией "Международные аэропорты Армения" ведутся в соответствии с планом. "В настоящее время все нормально, что значит, что стороны пришли к общему знаменателю", - отметила она.

Пресс-секретарь компании "Международные аэропорты Армения" Геворк Абраамян также подтвердил, что "сейчас все рейсы нормально обслуживаются, царит рабочая атмосфера", пишет NEWS.am. Ранее Абрамян также опроверг информацию о том, что международный аэропорт Звартноц не повысил цены на обслуживание.

Между тем 21 ноября авиакомпания "Армавиа" в Москве подписала соглашение с авиакомпанией "Трансаэро" о совместной эксплуатации рейсов на маршруте "Москва – Ереван – Москва".

В соответствии с соглашением рейсами совместной эксплуатации становятся полеты, выполняемые между аэропортами Домодедово и Звартноц. На первоначальном этапе действия соглашения полеты по этому маршруту будет выполнять компания "Армавиа". В марте 2012 года к ней подключится и авиакомпания "Трансаэро". Участники соглашения получают возможность вести прямые продажи авиабилетов на код-шеринговые рейсы, сообщает "Интерфакс". 

Отметим, что национальный авиаперевозчик Армении - компания "Армавиа" - была создана в 1996 году, в 2005 году полный пакет акций перешел к президенту "МИКА Лимитед" Михаилу Багдасарову, одному из крупнейших предпринимателей Армении. На сегодняшний день "Армавиа" выполняет более 100 рейсов в неделю по более 40 направлениям в 20 стран мира. В настоящее время парк компании состоит из самолетов Airbus, CRJ, Boeing, а также из российских самолетов нового поколения Sukhoi Superjet.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Поиск мин со специально обученными собаками. Фото корреспондента “Кавказского узла” Азиза Каримова. Аналитики в Баку оценили эффект резолюции о минах

Резолюция Совета ООН по правам человека о минах не означает прямой рост международной помощи на разминирование в Азербайджане, но создает новую политическую основу для привлечения средств, считает Тапдыг Фархадоглу. Реальные результаты зависят от дипломатических усилий Баку, заметил Тогрул Джуварлы.

Около Амулсарского рудника. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=sJ3VeqScvw0 Разработка Амулсарского рудника началась в Армении вопреки протестам жителей

В Армении начал работу Амулсарский золотоносный рудник, против открытия которого протестовали местные жители и экологи.

Пикет в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92819 Участники акции в Ереване потребовали освободить российских политзаключенных

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Участница акции в Ереване в поддержку Мансура Мовлаева и Юлии Емельяновой. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92824 Пикетчики в Ереване выступили в поддержку Мансура Мовлаева

В Ереване у посольства Казахстана прошло несколько пикетов, участники которых выступили против экстрадиции в Россию уроженца Чечни Мансура Мовлаева и активистки Юлии Емельяновой.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный погиб в Армении

На территории воинской части в Сюнике найдено тело военнослужащего Армена Казаряна с огнестрельным ранением.

Граница Армении и Турции. Фото: Александр Лапшин, puerrtto.livejournal.com Аналитики оценили перспективы открытия армяно-турецкой границы

Несмотря на заявления об открытии границы между Арменией и Турцией, перспективы нормализации отношений между двумя странами зависят в первую очередь от политических условий Анкары, а также Баку, при этом экономические выгоды для Еревана не гарантированы, заявили аналитики.

Персоналии