×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:06, 23 ноября 2011

В Италии ООО "Софрахт-Инвест" подписала контракты на поставку в Дагестан агромодулей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Италии в ходе переговоров председателя совета директоров ООО "Софрахт-Инвест" Умахана Умаханова с руководством торгово-промышленной палаты и производителями достигнуты договоренности о поставках технологических агромодулей в Дагестан.

В рамках строительства агропарка "АгроДагИталия" подписаны контракты о размещении в регионе индустриального молочного и птицеводческого комплексов, а также строительстве биозавода.

Итальянская компания ТДМ подписала контракт с ООО "Софрахт-Инвест" о размещении в Дагестане индустриального молочного комплекса, состоящего из четырех мега-ферм по 1200 коров каждый, молочного завода, сыроварни и других объектов инфраструктуры.

Также состоялись переговоры о строительстве промышленного птицеводческого комплекса. Контрактом предусмотрено создание новейших мясной и яичной птицефабрик, комплексов по убою и глубокой переработке мяса птицы и других объектов. Подписан контракт о строительстве биозавода по глубокой переработке отходов в дизельное топливо и другую техническую продукцию, сообщает РИА "Дагестан".

В ходе встречи был обсужден вопрос развития в Дагестане агротехнопарка "АгроДагИталия".

Ранее ООО "Совфрахт-Инвест" объявила о том, что в Дагестане она намерена инвестировать в масштабный проект агротехнопарка. Только на первом этапе компания планирует вложить в него 2,6 миллиарда рублей. Проект предполагает строительство "под ключ" объектов АПК по производству и переработке высококлассных семян сельхозкультур, племенного молодняка, экологически чистой животноводческой продукции.

Как заявил в сентябре Умахан Умаханов, в рамках проекта планируется создать растениеводческий агромодуль с зернопродуктовым, картофельно-овощным, виноградно-плодовым подкомплексами, индобройлерную и яичную фабрики, мегаферму по выращиванию коров мясных пород, четыре молочных комплекса на 1200 коров каждая и племенной овцекомплекс на 10 тысяч овцематок, пишет "Российская газета".

Развитие агротехнопарка обеспечивается освоением 14,1 миллиарда рублей в течение 10 лет. По мнению инициаторов проекта, реализация основных направлений проекта позволит увеличить валовое производство сельхозпродукции до 95,3 миллиарда рублей, чистую прибыль к распределению до 49,3 миллиарда рублей, расширить площадь сельхозугодий до 124 тысяч гектаров и обеспечить работой несколько тысяч человек.

Как сообщал "Кавказский узел", проект "АгроДагИталия" был представлен на прошедшем в Дагестане 27-28 июля экономическом форуме. Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов назвал этот проект "одним из самых интересных, привлекательных и социально значимых" и пообещал ему поддержку.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Мраморный клоп. Фото: Россельхознадзор по Дагестану Карантин из-за мраморного клопа установлен в районах Дагестана

Минсельхозпрод Дагестана сообщил об установлении карантинной фитосанитарной зоны в Магарамкентском, Дербентском, Сулейман-Стальском, Табасаранском и Хивском районах. Администрация Магарамкентского района отчиталась о мероприятиях по борьбе с насекомыми-вредителями.

Давуд Адахов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Адахов рассказал о подорванном из-за преследования силовиков здоровье

Конфликт с чиновниками и силовиками из Астраханской области привел ко второму за год задержанию на Ставрополье активиста Давуда Адахова, который занимается защитой прав фермеров. По его словам, в первый раз он провел под арестом два месяца, хотя его не вызывали ни на один допрос. Во второй раз суд отказался арестовать его, сейчас против Адахова расследуется дело об оскорблении силовика. Пребывание в СИЗО подорвало здоровье, пожаловался активист.

Зухра Мамедова. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DeEOAtINxW5 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Пенсионерка из Махачкалы пожаловалась на нарушение жилищных прав

Владелец гаража, используя подложные документы, через суд приватизировал соседнее помещение, а затем потребовал освободить его, пожаловалась 71-летняя жительница Махачкалы Зухра Мамедова, проживающая в этом здании. Она отметила, что живет в помещении уже 22 года и воспитывает несовершеннолетнюю внучку.

Пожар на свалке под Махачкалой. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DeU0NwVx3Pi (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Махачкалинцы раскритиковали чиновников за многолетнюю проблему с пожарами на свалке

Дым от горящей свалки под Махачкалой распространяется на город и соседние села, жители которого страдают от едкого запаха, пожаловался местный житель в соцсети. Другие жители, комментируя его жалобу, рассказали о задымлении Талги, Старого Агачаула и Хушета, также они раскритиковали чиновников за многолетнее отсутствие решения проблемы с мусорным полигоном.

Кадр Красный мост в Дагестане через реку Кара-Койсу. Фото: Эксперт Юг / https://www.expertsouth.ru/news/v-dagestane-izza-ugrozy-obrusheniya-perekryli-dvizhenie-po-krasnomu-mostu/ Перенос сроков ремонта Красного моста вызвал недовольство жителей Дагестана

Срок завершения ремонтных работ на Красном мосту перенесен на 28 ноября, сообщил врио Минтранса Дагестана Джамбулат Гаджиев. Жители республики, комментируя в соцсети переносы сроков, усомнились, что работы завершатся в установленную дату, и раскритиковали темпы их проведения. Также они потребовали организовать объездную дорогу.

Две школы открыты в пострадавших от наводнения дагестанских селах

Модульные школы в пострадавших от весеннего наводнения сёлах — Адильотаре и Цияб-Цилитли — открыты сегодня, отчитались власти.

Персоналии