×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:06, 23 ноября 2011

В Италии ООО "Софрахт-Инвест" подписала контракты на поставку в Дагестан агромодулей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Италии в ходе переговоров председателя совета директоров ООО "Софрахт-Инвест" Умахана Умаханова с руководством торгово-промышленной палаты и производителями достигнуты договоренности о поставках технологических агромодулей в Дагестан.

В рамках строительства агропарка "АгроДагИталия" подписаны контракты о размещении в регионе индустриального молочного и птицеводческого комплексов, а также строительстве биозавода.

Итальянская компания ТДМ подписала контракт с ООО "Софрахт-Инвест" о размещении в Дагестане индустриального молочного комплекса, состоящего из четырех мега-ферм по 1200 коров каждый, молочного завода, сыроварни и других объектов инфраструктуры.

Также состоялись переговоры о строительстве промышленного птицеводческого комплекса. Контрактом предусмотрено создание новейших мясной и яичной птицефабрик, комплексов по убою и глубокой переработке мяса птицы и других объектов. Подписан контракт о строительстве биозавода по глубокой переработке отходов в дизельное топливо и другую техническую продукцию, сообщает РИА "Дагестан".

В ходе встречи был обсужден вопрос развития в Дагестане агротехнопарка "АгроДагИталия".

Ранее ООО "Совфрахт-Инвест" объявила о том, что в Дагестане она намерена инвестировать в масштабный проект агротехнопарка. Только на первом этапе компания планирует вложить в него 2,6 миллиарда рублей. Проект предполагает строительство "под ключ" объектов АПК по производству и переработке высококлассных семян сельхозкультур, племенного молодняка, экологически чистой животноводческой продукции.

Как заявил в сентябре Умахан Умаханов, в рамках проекта планируется создать растениеводческий агромодуль с зернопродуктовым, картофельно-овощным, виноградно-плодовым подкомплексами, индобройлерную и яичную фабрики, мегаферму по выращиванию коров мясных пород, четыре молочных комплекса на 1200 коров каждая и племенной овцекомплекс на 10 тысяч овцематок, пишет "Российская газета".

Развитие агротехнопарка обеспечивается освоением 14,1 миллиарда рублей в течение 10 лет. По мнению инициаторов проекта, реализация основных направлений проекта позволит увеличить валовое производство сельхозпродукции до 95,3 миллиарда рублей, чистую прибыль к распределению до 49,3 миллиарда рублей, расширить площадь сельхозугодий до 124 тысяч гектаров и обеспечить работой несколько тысяч человек.

Как сообщал "Кавказский узел", проект "АгроДагИталия" был представлен на прошедшем в Дагестане 27-28 июля экономическом форуме. Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов назвал этот проект "одним из самых интересных, привлекательных и социально значимых" и пообещал ему поддержку.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Возобновила работу первая из ранее закрытых из-за нарушений заправок в Махачкале

В Махачкале начала работу АЗС, которая была ранее закрыта из-за выявленных нарушений.

Открытие мемориальной доски Фариду Шихову. Скриншот фото из Telegram-канала Магомеда Курбанова от 05.09.26, https://t.me/mkurbanov/10954?single Два бойца из Дагестана убиты в военной операции

Фарид Шихов и Дашдемир Исмаилов убиты в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 2101 бойца из Дагестана.

Линейка первого сентября в Ирибе. Кадр из видео на странице https://www.instagram.com/p/Dc1YK4vqC-a - деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России В Ирибе первое сентября прошло в медресе из-за затянувшегося строительства школы

В селе Ириб Чародинского района Дагестана школьную линейку провели в медресе, поскольку здание школы не было готово к началу учебного года. Жители республики, комментируя пост об этом в соцсети, раскритиковали чиновников за затянувшееся решение проблемы со школой.

Троллейбус в Махачкале. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=oA99EHEe-Rg Власти Махачкалы объяснились после критики за ликвидацию троллейбусов

Муниципальное троллейбусное управление Махачкалы ликвидируют, однако городское транспортное предприятие планируется сохранить в новом формате, заявил мэр Махачкалы Джамбулат Салавов. Местные жители, комментируя его слова в соцсети, потребовали вернуть троллейбусы и пожаловались на нехватку общественного транспорта.

Асхабали Алибеков. Кадр из видео на его YouTube-канале "Дикий десантник" - https://www.youtube.com/watch?v=2WfJKiRgybk Сумма компенсации суда в Адыгейске по иску Асхабали Алибекова вызвала критику в сети

Комментаторы в сети сочли слишком малой присужденную Асхабали Алибекову компенсацию в 20 тысяч рублей и призвали его продолжить добиваться справедливости. Теучежский районный суд частично удовлетворил иск блогера к колонии на миллион рублей, рассказал сам Алибеков.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пять бойцов из Дагестана убиты в зоне СВО

Адам Гасанов, Нурулла Сабанчуев, Курбан Курбанов, Автандил Берестов и Имамудин Джамалов из Каспийска убиты в боевых действиях. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 2096 бойцов из Дагестана.