23 ноября 2011, 12:38

МВД: убитый в Нальчике боевик не служил в полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Убитый 21 ноября в ходе спецоперации в Нальчике Виталий Ортанов ни одного дня не носил форму, не имел удостоверения и оружия, и не являлся сотрудником правоохранительных органов, хотя и хотел им стать, заявили в МВД Кабардино-Балкарии.

"Ортанов действительно пытался устроиться на службу в отдел МВД по Чегемскому району, однако в ходе проводимых проверочных мероприятий был заподозрен в связях с бандподпольем", - уточнили в МВД.

Как сообщал "Кавказский узел", 22 ноября Следственный комитет РФ по Кабардино-Балкарии распространил информацию о том, 29-летний Виталий Ортанов ранее работал в Чегеме участковым.

Пресс-служба МВД внесла уточнение в комментарий СК: Ортанов дважды подвергался обследованию на детекторе лжи, "и дважды полиграф подтвердил его возможную причастность к незаконным вооруженным формированиям". Параллельно проводились и другие мероприятия. "Понимая, что в ближайшее время будет изобличен, Ортанов, не предупредив никого из родственников, исчез из дома и до последнего времени находился в розыске", - говорится на сайте МВД Кабардино-Балкарии.

Напомним, в ходе спецоперации в Нальчике на улице Богдана Хмельницкого были убиты три вооруженных человека, которые, по данным правоохранительных органов, в ответ на предложение сдаться открыли стрельбу. Ответным огнем они были убиты. Это Арсен Афашагов, Виталий Ортанов и Рустам Хамгоков. Сообщалось также, что  в ходе той же операции были задержаны еще трое предполагаемых участников вооруженного подполья, однако, по информации корреспондента "Кавказского узла", эти сведения не подтвердились.

Позиция родственников убитых пока не известна, однако, как сообщал корреспондент "Кавказского узла", ранее президент республики Арсен Каноков отметил, что в розыске погибшие, включая Ортанова, не состояли.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей