В Краснодаре отпущена одна из задержанных участниц «Пикета-19»
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Задержанная сегодня в Краснодаре участница «Пикета-19» Елена Слипко отпущена из отдела полиции.
В отношении нее составлен протокол об административном правонарушении - участии в "незаконном пикетировании", сообщила сама Елена Слипко корреспонденту «Кавказского узла».
Напомним, общественная акция "Пикет-19" традиционно проходит в Краснодаре 19 числа в поддержку статьи 19 Конституции России. Очередной пикет организаторы акции планировали провести 19 ноября с 13 до 15 часов перед зданием краевой администрации, власти отказались согласовать заявленные организаторами место и время, однако пикетчики все равно решили проводить акцию.
В ходе акции сотрудники правоохранительных органов задержали представителя общественного движения Антона Коновалова, затем были задержаны активистка общественной организации "Все равны перед законом и судом", организатор митинга Ирина Колесникова. и участница акции Елена Слипко.
Ирина Колесникова и Антон Коновалов пока остаются в отделении полиции Западного округа Краснодара.
Как ранее сообщал «Кавказский узел», 19 февраля мэрия Краснодара также не позволила провести акцию перед зданием администрации края. Пикетчики подали в суд, который отказал им в удовлетворении жалобы.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"

















