×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:40, 17 ноября 2011

В перестрелке в Дагестане полицейские убили местного жителя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники полиции 16 ноября вечером в селе Хебде Шамильского района Дагестана в ходе перестрелки убили водителя машины, не подчинившегося их требованию остановиться и открывшего стрельбу, сообщает сегодня МВД Дагестана.

Инцидент произошел в 23.30, когда, по данным полиции, водитель машины "Тойота Лэнд-Крузер", игнорируя требования правоохранителей об остановке, на большой скорости скрылся.

Сотрудники полиции организовали преследование, и на шестом километре дороги Хебда-Тлярата находившиеся в салоне автомобиля неизвестные лица стали стрелять по полицейским, которые из табельного автоматического оружия открыли ответный огонь.

В результате обстрела жертв и пострадавших среди сотрудников полиции нет, с огнестрельным ранением спины в больницу села Хебды был доставлен водитель машины, житель села Бежты Цунтинского района Дагестана, 1964 года рождения. Он от полученного ранения скончался. Еще трое, находившиеся в машине, доставлены в отделение полиции по Шамильскому району. Это односельчане погибшего 1971, 1970 и 1975 годов рождения.

В ходе осмотра салона автомашины обнаружено и изъято охотничье нарезное ружье "Сайга-МК" калибра 7,62 мм с одним магазином без патронов, говорится в сообщении на сайте МВД Дагестана. В нем отмечается, что полицейские стреляли в соответствии с пунктом 5 части 1 и пунктом 1 части 3 статьи 23 федерального закона "О полиции". По факту инцидента собран материал.

Имена убитого и задержанных не сообщаются.

Напомним, 7 ноября произошел похожий случай в Махачкале. Тогда сотрудники силовых попытались остановить для проверки автомобиль "Приора", оттуда по ним открыли стрельбу, ответным огнем водитель машины был убит. По информации сотрудника МВД, убитый был опознан как 23-летний житель Махачкалы Тимур Ахмедов, по оперативной информации входивший в группировку махачкалинских боевиков, у него был также изъят пистолет типа ПМ.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Автобус в Нальчике. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=VAX5mgAhH8w Отчет властей о закупке новых автобусов вызвал скепсис нальчан

В текущем году для Нальчика будет закуплено 15 новых автобусов, рапортовал глава Минтранспорта Кабардино-Балкарии Аслан Дышеков. Местные жители, комментируя его отчет в соцсети, усомнились, что эта мера решит проблему с общественным транспортом в городе. Они указали на большие интервалы движения автобусов и нехватку вечерних рейсов.

Водовозка, фото: skidki-2023.ru Жители Ингушетии указали чиновникам на нерешенную проблему с водоснабжением

В Назрани без предупреждения отключили воду, а администрация города и "Водоканал" игнорируют обращения, пожаловался местный житель в соцсети. Другие жители Ингушетии, комментируя его жалобу, сообщили, что воду часто отключают в Карабулаке, Плиево и Малгобеке. Они раскритиковали чиновников и коммунальщиков за нерешенную проблему с водоснабжением.

Протекающая крыша. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жалобы жильцом многоэтажки в Георгиевске на нарушение прав заинтересовали Бастрыкина

Жители многоэтажки в Георгиевске пожаловались на протекающую несколько лет крышу и чиновников, которые игнорируют обращения. Председатель Следкома России Бастрыкин поручил провести проверку по жалобе.

Гуманитарная помощь для жителей Газы. Кадр из видео в телеграм-канале Рамзана Кадырова, https://t.me/RKadyrov_95/6994 Кадыров отчитался об очередной раздаче продовольственной помощи жителям Газы

241 семья в сектора Газа получила помощь в виде продовольственных наборов, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Давуд Адахов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Адахов рассказал о подорванном из-за преследования силовиков здоровье

Конфликт с чиновниками и силовиками из Астраханской области привел ко второму за год задержанию на Ставрополье активиста Давуда Адахова, который занимается защитой прав фермеров. По его словам, в первый раз он провел под арестом два месяца, хотя его не вызывали ни на один допрос. Во второй раз суд отказался арестовать его, сейчас против Адахова расследуется дело об оскорблении силовика. Пребывание в СИЗО подорвало здоровье, пожаловался активист.

Зухра Мамедова. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DeEOAtINxW5 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Пенсионерка из Махачкалы пожаловалась на нарушение жилищных прав

Владелец гаража, используя подложные документы, через суд приватизировал соседнее помещение, а затем потребовал освободить его, пожаловалась 71-летняя жительница Махачкалы Зухра Мамедова, проживающая в этом здании. Она отметила, что живет в помещении уже 22 года и воспитывает несовершеннолетнюю внучку.

Персоналии