Генсек Парламентской ассамблеи ОБСЕ намерен обсудить вопросы намеченного в Грузии экономического форума
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Генеральный секретарь Парламентской ассамблеи ОБСЕ Спенсер Оливер прибыл с официальным визитом в Грузию, где он намерен встретиться с председателем парламента страны Давидом Бакрадзе и главой департамента международных отношений аппарата парламента Грузии Карло Цкитишвили. Цель визита - обсуждение намеченного на середину мая в Грузии экономического форума.
Экономический форум ПА ОБСЕ намечено провести 11 - 14 мая 2012 года в Батуми. По информации парламента Грузии, решение по этому вопросу было принято в ходе состоявшейся в городе Дубровники 7 - 10 октября сессии ПА ОБСЕ.
Предполагается, что главными темами батумского форума станут вопросы регионального экономического развития и безопасности.
В Тбилисском аэропорту журналистам Спенсер Оливер заявил: "Я намерен ознакомиться на месте с условиями проведения форума, встречусь с руководством парламента Грузии".
Ожидается, что в форуме примут участие более 200 депутатов из 55 стран-членов Парламентской ассамблеи ОБСЕ, сообщает телеканал "ПИК".
Напомним, в конце сентября в Варшаве проходил саммит стран-участниц программы "Восточное партнерство". Грузию представляли чиновники во главе с президентом Михаилом Саакашвили и представители неправительственного сектора Грузии.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















