×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:30, 14 ноября 2011

В Новочеркасске арестован подозреваемый в мошенничестве директор управляющей компании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд Новочеркасска Ростовской области вынес решение об аресте генерального директора одной из управляющих компаний города, подозреваемого в мошенничестве с платежами ЖКХ, проинформировали в МВД России по области.

Как сообщал "Кавказский узел", 10 ноября генеральный директор одной из управляющих компаний города Новочеркасска был задержан по подозрению в мошенничестве с платежами ЖКХ на 13,5 миллиона рублей.

"Суд вынес постановление об аресте подозреваемого в мошенничестве бизнесмена", - цитирует сообщение МВД "РАПСИ".

По данным полиции, компания действовала в сфере ЖКХ и была посредником между ресурсоснабжающими организациями и жителями города. 

"Глава фирмы с момента создания организации не планировал расплачиваться с поставщиками, а для создания видимости порядочности бизнесмен полтора года назад перечислил на счета ресурсоснабжающих организаций часть денег. Долг управляющей компании составил почти 13,5 миллиона рублей", - заявили в МВД по области.

В отношении предпринимателя было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере", предусматривающей до десяти лет лишения свободы, сообщает РИА "Новости".

Позиция подозреваемого или его представителей пока не известна.

Напомним, 9 ноября планировалось ограничить поставку электроэнергии предприятиям водо- и теплоснабжения Новочеркасска, если они не погасят образовавшуюся задолженность. Однако энергетики продолжили подачу тепла и воды в Новочеркасск под гарантии правительства Ростовской области.

В июне власти Новочеркасска отключали некоторым горожанам из-за долгов горячую воду. В пресс-службе администрации тогда уточнили, что эта мера – новый виток борьбы с должниками за коммунальные услуги, так как общая задолженность горожан перед газовой службой составляла на тот момент 8 млн рублей. Мэр города Анатолий Кондратенко тогда заявил, что областное руководство предприятия, поставляющего газ, идет навстречу, а местное – нет.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Дмитрий Тропский. Скриншот фото https://yandex.com/maps/user/egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg?ll=10.854186%2C49.182076&photos%5Bid%5D=egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg&photos%5Boid%5D=egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg&z=4 Сочинский активист получил шанс избежать депортации в Россию из США

Сочинскому активисту Дмитрию Тропскому еще на месяц продлили разрешение на пребывание в США. Он рассчитывает за это время получить французскую гуманитарную визу и избежать депортации в Россию, где ему угрожает опасность. В этом его поддерживают сочинские единомышленники за рубежом.

Юристы сопоставили правовые последствия уничтожения БПЛА силами ПВО и гражданами

Военнослужащие, сбивая беспилотники, выполняют задачу по обороне государства. Гражданское же лицо с оружием действует исключительно на свой страх и риск, рассказали юристы, комментируя решения судов по кейсу пенсионера из Волгоградской области, который стрелял по БПЛА. Различаются и последствия: в случае сбития БПЛА военными компенсации выплачивает государство, а в случае стрельбы обычным гражданином все последствия и ответственность ложатся на него.

Сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы вызвали вопросы в сети

Чиновники не назвали сроков подъема затонувших танкеров близ Анапы, но сообщение об откачке из них мазута вселяет надежду, указали пользователи Telegram.

Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Автомобилисты из Сочи и Геленджика рассказали о ситуации на заправках

В Геленджике водителям приходится отстаивать в очередях на АЗС по шесть-восемь часов, а в Сочи стоимость отдельных марок бензина достигает 200 рублей за литр, рассказали местные автомобилисты.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 30 беспилотников в трех районах Ростовской области.

Помещение в детсаду "Радуга" в Туапсе. Скриншот публикации https://t.me/my_tuapse/38348 Туапсинцы призвали власти обратить внимание на состояние детсада

Жительница Туапсе пожаловалась в Telegram на протечки, сырость и плесень в детсаду №24 "Радуга", ремонт которого, по ее словам, откладывается уже несколько лет. Другие туапсинцы, комментируя ее пост, указали, что плесень опасна для здоровья, и призвали чиновников обратить внимание на состояние дошкольного учреждения.

Персоналии