×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:51, 13 ноября 2011

В Астраханской области Росрыболовство после прокурорской проверки отказалось от покупки иномарки за 3,5 млн. рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Астраханской области выявила в деятельности Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства нарушения при размещении госзаказа на поставку автомобиля Toyota Land Cruiser.

27 октября теруправление разместило на портале госзакупок информацию о проведении открытого аукциона на поставку машины Toyota Land Cruiser 200 TD с начальной (максимальной) ценой 3 558 800 рублей.

"В техническом задании заказчик неправомерно установил требование о необходимости оснащения автомобиля техническими средствами без указания на возможность поставки эквивалентных товаров", - сообщила помощник прокурора Астраханской области Юлия Свитина. По ее словам, эти условия необоснованно ограничили доступ к участию в размещении заказов, пишет ИД «Провинция».

В отношении руководителя теруправления Росрыболовства возбуждено административное дело по ч. 4.1 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд). Заказчик от проведения аукциона отказался, сообщает официальный сайт Астраханской прокуратуры.

Позиция Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства пока неизвестна.

В этом году в Астраханской области это уже третье происшествие, связанное с закупками за государственный счет дорогих автомобилей. В мае администрация Астрахани объявила на сайте госзакупок аукцион на поставку автомобиля Mercedes S 500 с ценой контракта в 6,8 млн. руб. В августе Астраханская государственная медицинская академия пыталась приобрести Toyota Camry по цене около 1,5 млн. руб., пишет "Коммерсант".

Как сообщал "Кавказский узел", подобные нарушения были выявлены и в других регионах Юга России. В частности, чиновники из Дагестана в апреле пытались приобрести автомобили стоимостью от 410 до 3 миллионов рублей. В марте Министерство финансов республики в марте попыталось приобрести машину за 8,5 млн. рублей, но после того, как информацию опубликовал блогер и адвокат Алексей Навальный, от покупки отказалось.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Дмитрий Тропский. Скриншот фото https://yandex.com/maps/user/egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg?ll=10.854186%2C49.182076&photos%5Bid%5D=egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg&photos%5Boid%5D=egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg&z=4 Сочинский активист получил шанс избежать депортации в Россию из США

Сочинскому активисту Дмитрию Тропскому еще на месяц продлили разрешение на пребывание в США. Он рассчитывает за это время получить французскую гуманитарную визу и избежать депортации в Россию, где ему угрожает опасность. В этом его поддерживают сочинские единомышленники за рубежом.

Юристы сопоставили правовые последствия уничтожения БПЛА силами ПВО и гражданами

Военнослужащие, сбивая беспилотники, выполняют задачу по обороне государства. Гражданское же лицо с оружием действует исключительно на свой страх и риск, рассказали юристы, комментируя решения судов по кейсу пенсионера из Волгоградской области, который стрелял по БПЛА. Различаются и последствия: в случае сбития БПЛА военными компенсации выплачивает государство, а в случае стрельбы обычным гражданином все последствия и ответственность ложатся на него.

Сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы вызвали вопросы в сети

Чиновники не назвали сроков подъема затонувших танкеров близ Анапы, но сообщение об откачке из них мазута вселяет надежду, указали пользователи Telegram.

Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Автомобилисты из Сочи и Геленджика рассказали о ситуации на заправках

В Геленджике водителям приходится отстаивать в очередях на АЗС по шесть-восемь часов, а в Сочи стоимость отдельных марок бензина достигает 200 рублей за литр, рассказали местные автомобилисты.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 30 беспилотников в трех районах Ростовской области.

Помещение в детсаду "Радуга" в Туапсе. Скриншот публикации https://t.me/my_tuapse/38348 Туапсинцы призвали власти обратить внимание на состояние детсада

Жительница Туапсе пожаловалась в Telegram на протечки, сырость и плесень в детсаду №24 "Радуга", ремонт которого, по ее словам, откладывается уже несколько лет. Другие туапсинцы, комментируя ее пост, указали, что плесень опасна для здоровья, и призвали чиновников обратить внимание на состояние дошкольного учреждения.

Персоналии