×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:52, 12 ноября 2011

В доме владельца ФК "Ксамакс" Булата Чагаева прошли обыски

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После обысков в женевских офисах компаний, принадлежащих чеченскому бизнесмену Булату Чагаеву, а также в штаб-квартире приобретенного им в мае клуба "Ксамакс" полицейские инспекторы произвели и осмотр его дома.

Напомним, в Женеве местная прокуратура подозревает Булата Чагаева в мошенничестве. В частности, Чагаев подозревается в подделке свидетельства банка The Bank of America, которым бизнесмен оперирует уже два месяца, чтобы доказать, что располагает средствами для содержания клуба.

"Господин Чагаев будет заслушан женевским правосудием", - говорится в коммюнике прокурора женевского кантона.

Одновременно швейцарская футбольная лига подала третью жалобу на "Ксамакс" Чагаева, сообщает РИА Новости.

Официальный представитель Швейцарской футбольной лиги Роже Мюллер сообщил, что в лигу не поступили подтверждения о выплатах игрокам "Ксамакса" за сентябрь и август, а также о взносах в социальную кассу за тот же период. Из-за финансовых проблем "Ксамакс" может сняться с чемпионата Швейцарии еще до зимнего перерыва, передает «Интерфакс».

Сам Булат Чагаев от комментариев в связи с обысками отказывается, однако ранее он обвинения в свой адрес категорически отвергал и даже грозил покинуть команду.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", о покупке Булатом Чагаевым футбольного клуба "Ксамакс" стало известно 7 мая. Сразу после покупки в стране разгорелся скандал - Булат Чагаев подал в суд на местного преподавателя литературы, который заявил о сомнительном происхождении денег предпринимателя.

В конце августа СМИ Швейцарии опубликовали материалы, в которых утверждалось, что Булат Чагаев угрожал расправой игрокам футбольного клуба.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги