11 ноября 2011, 14:15

Депутаты Ставропольской краевой думы отказались отправлять в отставку губернатора Гаевского

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 10 ноября, на очередном заседании думы Ставропольского края руководитель фракции ЛДПР Илья Дроздов предложил направить президенту РФ обращение с просьбой отставить губернатора края Валерия Гаевского. Против этого предложения высказалась большая часть депутатов.

Вице-спикер думы Илья Дроздов основал свое предложение на том, что краевое правительство должно уходить в отставку вместе с возглавляющим его губернатором.

Напомним, 7 ноября кабинет министров Ставрополья был отправлен главой региона в отставку в полном составе. Гаевский объявил о том, что принял окончательное решение распустить свой кабинет министров из-за его неэффективности, но отверг предположения о том, что это связано с выборами в Госдуму РФ, которые пройдут 4 декабря.

Вопрос, предложенный Дроздовым на заседании думы, был вынесен на голосование. Однако такая инициатива не нашла поддержки у парламента. Итог голосования: два голоса "за" отставку, 20 "против", пятеро воздержавшихся, передает ГТРК "Ставрополье".

Сам Валерий Гаевский, присутствовавший на заседании думы, спокойно отнесся к политическим эскападам думского меньшинства. Комментарии он дал уже за рамками заседания, заявив, что демократия предполагает возможность любой партии высказываться о политической ситуации, в том числе – ставя вопрос о доверии губернатору на решение думы.

"Очень хорошо, что свобода слова себя проявляет. Возможно, это был пиар-ход, все-таки выборы не за горами. Но в любом случае я доволен ответом, который получили инициаторы моей отставки: никакой отставки не будет. Дума Ставропольского края в подавляющем большинстве мне доверяет. Буду дальше работать", - заявил Валерий Гаевский.

Он также опроверг информацию о том, что уходит на работу в федеральные ведомства. "Отвечу: полная чушь! У меня никакой усталости от работы нет. Никакого стремления поменять Ставрополь на столицу или другой какой город нет. Никакой жажды федеральных портфелей нет. Буду работать столько, сколько поручено президентом. Вместе с депутатским корпусом, доверие которого для меня очень важно», – подчеркнул глава региона, слова которого приводит агентство "ФедералПресс".

Как сообщал "Кавказский узел", летом в СМИ проходила информация о возможной отставке Гаевского. 6 июня полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин заявил, что работа губернатора Ставропольского края не совсем удовлетворяет его, добавив, однако, что не намерен ставить вопрос об отставке Гаевского.

Дума Ставропольского края утвердила в должности губернатора региона Валерия Гаевского 23 мая 2008 года после того, как 16 мая того же года президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О досрочном прекращении полномочий губернатора Ставропольского края", приняв отставку прежнего губернатора Ставрополья Александра Черногорова. Новый глава края после вступления в должность почти полностью заменил состав заместителей председателя правительства и кабинет министров.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей