×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:40, 5 ноября 2011

В Сочи стартовала экологическая акция «Неделя чистой воды»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи 3 ноября стартовала природоохранная акция "Неделя чистой воды", в которой принимают участие местные школьники и экологи.

Организаторы акции - филиал "Сочиводоканал" ООО "Югводоканал", Детский экологический центр производственного объединения "Водоканал города Ростова-на-Дону", Эколого-биологический центр (ЭБЦ) города Сочи при поддержке конструктивно-экологического движения России "Кедр".

"Цель этой природоохранной акции - привлечь внимание подрастающего поколения к неоспоримой истине: вода, которая является основой жизни, должна быть чистой. К тому же ее необходимо беречь: ведь запасы этого вещества на Земле конечны - по прогнозам ученых, через несколько десятков лет обычная питьевая вода станет самым дорогим сырьем в мире, дороже нефти или газа", - говорится в сообщении организаторов.

В рамках "Недели чистой воды" школьники пройдут с экологической экспедицией по рекам Сочи, Мацеста и Мзымта, побывают на учебной экскурсии в сочинском водоканале, а также сотрудники сочинского и ростовского водоканалов и педагоги эколого-биологического центра дадут детям "уроки чистой воды", сообщает РИА «Новости».

Планируется, что во время акции будет отобрана и лучшая концепция для создания детской экологической организации на базе сочинского филиала «Югводоканала», пишет "Российская газета".

"Кавказский узел" сообщал, что 29 октября в Сочи состоялась экологическая акция, посвященная Международному дню Черного моря. В ней приняли участие школьники, студенты, а также волонтеры. В ходе акции были очищены близлежащие пляжи.

В акции "Чистому городу - чистое море" в Сочи в 2010 году также приняли участие школьники, студенты, сотрудники предприятий и учреждений города. 30 и 31 октября горожане очищали от мусора пляжи и русла рек, сажали деревья.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Дмитрий Тропский. Скриншот фото https://yandex.com/maps/user/egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg?ll=10.854186%2C49.182076&photos%5Bid%5D=egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg&photos%5Boid%5D=egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg&z=4 Сочинский активист получил шанс избежать депортации в Россию из США

Сочинскому активисту Дмитрию Тропскому еще на месяц продлили разрешение на пребывание в США. Он рассчитывает за это время получить французскую гуманитарную визу и избежать депортации в Россию, где ему угрожает опасность. В этом его поддерживают сочинские единомышленники за рубежом.

Юристы сопоставили правовые последствия уничтожения БПЛА силами ПВО и гражданами

Военнослужащие, сбивая беспилотники, выполняют задачу по обороне государства. Гражданское же лицо с оружием действует исключительно на свой страх и риск, рассказали юристы, комментируя решения судов по кейсу пенсионера из Волгоградской области, который стрелял по БПЛА. Различаются и последствия: в случае сбития БПЛА военными компенсации выплачивает государство, а в случае стрельбы обычным гражданином все последствия и ответственность ложатся на него.

Сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы вызвали вопросы в сети

Чиновники не назвали сроков подъема затонувших танкеров близ Анапы, но сообщение об откачке из них мазута вселяет надежду, указали пользователи Telegram.

Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Автомобилисты из Сочи и Геленджика рассказали о ситуации на заправках

В Геленджике водителям приходится отстаивать в очередях на АЗС по шесть-восемь часов, а в Сочи стоимость отдельных марок бензина достигает 200 рублей за литр, рассказали местные автомобилисты.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 30 беспилотников в трех районах Ростовской области.

Помещение в детсаду "Радуга" в Туапсе. Скриншот публикации https://t.me/my_tuapse/38348 Туапсинцы призвали власти обратить внимание на состояние детсада

Жительница Туапсе пожаловалась в Telegram на протечки, сырость и плесень в детсаду №24 "Радуга", ремонт которого, по ее словам, откладывается уже несколько лет. Другие туапсинцы, комментируя ее пост, указали, что плесень опасна для здоровья, и призвали чиновников обратить внимание на состояние дошкольного учреждения.

Персоналии