×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:20, 3 ноября 2011

В Адыгее пройдет чемпионат ЮФО по спортивному туризму

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Майкопском районе Адыгеи на базе учебно-производственного центра «Горная легенда» сегодня стартует открытый чемпионат Южного федерального округа по спортивному туризму на естественном рельефе.

«Поскольку чемпионат является открытым, его участниками станут команды и спортсмены, представляющие регионы России из четырех федеральных округов - Южного, Северо-Кавказского, Центрального и Поволжского», - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» один из организаторов чемпионата, заслуженный работник туризма Адыгеи Алий Хатков.

Учредителями чемпионата являются Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, туристско-спортивный союз России, комитет Адыгеи по физической культуре и спорту, Федерация спортивного туризма республики и спортивно-туристский центр «Эдельвейс» АГУ.

В составах команд - спортсмены самой высокой квалификации. Более 40 человек являются чемпионами и призёрами всероссийских соревнований, а 16 - мастерами спорта.

В программе чемпионата запланированы три дисциплины - дистанции наивысшего класса сложности.  4 ноября пройдут личные соревнования, 5-го - парные («связки»), 6-го - командные.

Как сообщал "Кавказский узел", в Адыгее регулярно проводятся различные туристические спортивные мероприятия. Так, с 4 по 7 августа у подножия горы Фишт прошел туристско-спортивный фестиваль "Игры Фишта". В мае на поляне южнее поселка Хамышки состоялись туристско-спортивные игры "Интерралли Белая-2011" и чемпионат России по рафтингу.

В 2010 году, в рамках празднования Всемирного дня туризма, в Адыгее также проходил фестиваль туризма, включивший в себя фестиваль авторской песни "Азиш-Тау", открытый Кубок Адыгеи по рафтингу, праздник туризма в центре Майкопа.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олег Чалый

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Двое детей погибли в Краснодаре при атаке БПЛА

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре погибли двое детей, еще семеро ранены. Также пострадали двое взрослых.

Верховный суд отказался пересматривать сделку по продаже имущества Вячеслава Цеповяза

Член банды Цапка Вячеслав Цеповяз не смог доказать в Верховном суде Российской Федерации, что продажа принадлежавших ему 93 земельных участков в рамках процедуры банкротства была совершена с нарушениями.

Дмитрий Тропский. Скриншот фото https://yandex.com/maps/user/egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg?ll=10.854186%2C49.182076&photos%5Bid%5D=egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg&photos%5Boid%5D=egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg&z=4 Сочинский активист получил шанс избежать депортации в Россию из США

Сочинскому активисту Дмитрию Тропскому еще на месяц продлили разрешение на пребывание в США. Он рассчитывает за это время получить французскую гуманитарную визу и избежать депортации в Россию, где ему угрожает опасность. В этом его поддерживают сочинские единомышленники за рубежом.

Юристы сопоставили правовые последствия уничтожения БПЛА силами ПВО и гражданами

Военнослужащие, сбивая беспилотники, выполняют задачу по обороне государства. Гражданское же лицо с оружием действует исключительно на свой страх и риск, рассказали юристы, комментируя решения судов по кейсу пенсионера из Волгоградской области, который стрелял по БПЛА. Различаются и последствия: в случае сбития БПЛА военными компенсации выплачивает государство, а в случае стрельбы обычным гражданином все последствия и ответственность ложатся на него.

Сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы вызвали вопросы в сети

Чиновники не назвали сроков подъема затонувших танкеров близ Анапы, но сообщение об откачке из них мазута вселяет надежду, указали пользователи Telegram.

Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Автомобилисты из Сочи и Геленджика рассказали о ситуации на заправках

В Геленджике водителям приходится отстаивать в очередях на АЗС по шесть-восемь часов, а в Сочи стоимость отдельных марок бензина достигает 200 рублей за литр, рассказали местные автомобилисты.

Персоналии