26 июля 2007, 00:29

Адыгея готовится провести VII Международный фестиваль "Игры Фишта"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 300 человек в Адыгее заявили о желании участвовать в Международном спортивно-туристском фестивале "Игры Фишта", который пройдет в горах Адыгеи 2-5 августа.

Гостей готовится принимать уже седьмой год подряд высокогорный приют "Фишт". "Уникальная природа тех мест - неисчерпаемый ресурс в области туризма и активного отдыха", - отметили работники Комитета РА по туризму и курортам.

Организаторами фестиваля, передает корреспондент "Кавказского узла", выступает данный комитет, а также Туристско-спортивная Федерация Адыгеи. Цель мероприятия - привлечение туристов и спортсменов в уникальные природные места, приобщение к здоровому спортивному отдыху.

"Игры Фишта" знакомят участников фестиваля с природным богатством и национально-культурными традициями Адыгеи. Привлечение спонсоров и укрепление культурных связей между республикой и регионами России также является составной частью фестиваля.

Это не только спортивные состязания, но и большая насыщенная культурная программа. В нее входит вечер знакомств, конкурс бардовской песни, экскурсии по живописным местам, посещение исторических памятников.

Они традиционно собирают немало приверженцев активного отдыха. Из года в год фестиваль посещают семейные пары с детьми. Возраст участников не ограничивается.

Автор: Аслан Шаззо, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей