Участники пикета в рамках акции "Стретегия-31". Ростов-на-Дону, 31 октября 2011 года. Фото предоставлено организаторами мероприятия

01 ноября 2011, 19:25

В Ростове-на-Дону оппозиционеры провели пикет в рамках "Стратегии-31"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону 31 октября прошел пикет в рамках акции "Стратегия-31". Как рассказал один из организаторов Владислав Рязанцев, впервые митинг был согласован администрацией города сразу, без судебных тяжб, но во время акции не были включены фонари уличного освещения.

"Зря обрадовались такому стечению обстоятельств. Администрации города все-таки сумела навредить: не были включены фонари освещения как памятника Ленину, так и фонари при входе в парк им. Горького", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" координатор оппозиционного движения "Левый фронт" по Ростовской области Владислав Рязанцев.

Комментариев администрации города относительно отсутствия уличного освещения во время проведения акции нет.

Акции в защиту статьи 31 Конституции России, дающей право гражданам свободно и мирно собираться для выражения своего мнения, проводятся оппозицией в разных городах России в последний день каждого из месяцев, в которых есть 31-е число.

По словам Рязанцева, на площадке перед входом в парк на митинг в защиту свободы пикетов и митингов, а также посвященный грядущим парламентским выборам, собралось около 50 человек.

"Это были активисты движений "Левый фронт", "Другая Россия", "Объединенный гражданский фронт", "Партия народной свободы", "Солидарность", "Трудовая Россия". Ораторы говорили о том, что предстоящие выборы антиконституционны и являются фарсом, звучали также предложения выйти вечером 4 декабря на акции протеста", - добавил организатор акции.

Демонстранты вышли на митинг с плакатами "Медведев в Кремле - Россия в петле", "Воруют, гады, из бюджета, спасибо Путину за это", "Единая Россия - партия жуликов и воров" и другие. Сам митинг завершился без инцидентов. Однако некоторые оппозиционеры заметили за собой наружное наблюдение.

"На митинг я пришел прямо из зала суда, а до суда двое суток находился в Первомайском отделении полиции якобы за мат в общественном месте. Ещё в полиции я объявил сухую голодовку и держал ее до освобождения. Пока о моем деле ничего неизвестно, но, если суд приговорит меня к аресту на несколько суток, то я снова собираюсь объявить голодовку", - заявил Владислав Рязанцев.

Напомним, 29 октября Рязанцева задержала полиция около 17:00 в Первомайском районе Ростова-на-Дону. В отношении него составлен административный протокол по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). В пресс-службе УВД Ростова-на-Дону подтвердили, что Владислав Рязанцев задержан за нецензурную брань и предстанет перед мировым судьей Первомайского района. После предъявления обвинения в отделении полиции Рязанцев объявил сухую голодовку, отказавшись от еды и воды.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей