×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:45, 1 ноября 2011

Рассмотрение иска "Авиалиний Дагестана" к футбольному клубу "Анжи" перенесено на 18 ноября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рассмотрение иска ОАО "Авиалинии Дагестана" о взыскании с ООО "Футбольный клуб "Анжи" задолженности 25,5 миллиона рублей назначено на 18 ноября. Решение об этом было принято в Арбитражном суде республики 31 октября.

Как сообщал "Кавказский узел", "Авиалинии Дагестана" настаивают на том, что основной долг клуба авиаперевозчику составляет 17,6 млн рублей по договору на организацию чартерных перевозок в 2010 году. Остальную часть исковой суммы образует неустойка за просрочку платежа. На предварительном заседании суда стороны выразили намерение закончить процесс мировым соглашением, но ходатайств об этом заявлено не было. Заседание суда несколько раз откладывалось.

31 октября в Арбитражном суде РД состоялось очередное рассмотрение иска ОАО "Авиалинии Дагестана" к футбольному клубу "Анжи". По ходатайству представителей "Анжи" заседание было отложено до 18 ноября.

Пресс-секретарь суда Фериде Алипулатова рассказала корреспонденту "Кавказского узла", что стороны рассматривают возможность заключения мирового соглашения. Инициатива исходит от "Анжи", но "Авиалинии Дагестана" пока не пришли к положительному мнению на этот счет.

Ранее начальник договорно-правового отдела авиакомпании Алил Рамазанов пояснял, что решение о заключении мирового соглашения должно принимать собрание акционеров - гендиректор "Авиалиний Дагестана" не имеет полномочий для таких действий. С этим и может быть связано затягивание процесса по заключению мирового соглашения.

Напомним, ФК "Анжи" испытывал ранее некоторые финансовые трудности. Однако в январе клуб перешел к члену Совета федерации РФ, миллиардеру Сулейману Керимову. Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов рассказал тогда журналистам, что Керимов стал полноправным владельцем "Анжи". При этом за передачу клуба в его собственность ничего не было заплачено. По условиям договора, с 19 января структуры, подведомственные Керимову, взяли на себя содержание клуба и его инфраструктуры.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тимур Исаев

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Зейнудин Казиев. Стоп-кадр  видео от 18.10.26, https://t.me/KhadulaevShamil/18149 Владелец турбазы в Дагестане добивается признания права на землю

Предприниматель из села Фурдаг Хивского района Дагестана Зейнудин Казиев в видеообращении к главе Дагестана сообщил, что турбаза «Роща», которую он строил вместе со своей семьей, может закрыться по требованию районной прокуратуры. Земли в туристических зонах республики зачастую относятся к "серой зоне", указали журналисты.

Активы семьи Магомеда Сулейманова перешли в собственность государства

Недвижимость и другие активы бывшего дагестанского чиновника Магомеда Сулейманова и его близких родственников на сумму свыше 10 млрд рублей зарегистрированы как собственность Российской Федерации.

Подстанция. Фото: https://riadagestan.ru/ Махачкалинцы добились списания более 170 тысяч необоснованного долга за свет

Энергетики списали необоснованно начисленный долг за свет в размере 172 тысяч рублей жителям махачкалинской многоэтажки после того, как они обратились с жалобой в Госжилинспекцию.

Женщина открывает кран. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Махачкалинские чиновники проигнорировали требование прокуратуры обеспечить жителей водоснабжением

Администрация Махачкалы не выполнила требование прокуратуры обеспечить жителей трех многоквартирных домов по проспекту Шамиля бесперебойным горячим водоснабжением, после чего ведомство подало на чиновников в суд.

Наводнение в Дагестане. Фото: Правительство Дагестана/MAX Жители Лакского района добились права на компенсацию за разрушенный паводком дом

Суд в Лакском районе Дагестана признал членов семьи местных жителей владельцами разрушенного во время весенних паводков дома после того, как они предоставили квитанции об оплате услуг ЖКХ и попросили соседей дать показания. Это дало им право на включение в списки на получение нового жилья.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого в СВО бойца из Карабудахкентского района

Военнослужащий Рустам Акаев из Карабудахкентского района убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 2173 бойцов из Дагестана.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*