×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:05, 31 октября 2011

В Армении завершились совместные армяно-российские учения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Армении на полигоне "Алагяз" завершились начатые 27 октября совместные учения армянских и российских военнослужащих по отработке задач оборонительного боя в условиях горной местности.

Как сообщил журналистам представитель пресс-службы российского Южного военного округа, помимо военных ВС Армении в учениях, которые, по его словам, закончились успешно, принимали участие подразделения дислоцированной в Гюмри 102-й российской военной базы.

Вооруженные силы Армении были представлены мотострелковым батальоном отдельного мотострелкового полка, ротой спецназа и армейской авиацией. Общее число армянских военнослужащих достигало 300, также было применено 50 единиц военной техники, два вертолета Ми-8.

С российской стороны участвовали более 500 военнослужащих и около 200 единиц вооружения и военной техники. Военные подразделения действовали при поддержке БМП-2 и танков Т-72Б, самоходных гаубиц "Гвоздика", минометов, установок противотанковых управляемых ракет "Конкурс", зенитных самоходных установок "Шилка", передает "ИТАР-ТАСС".

В ходе совместных маневров отрабатывались элементы армейской разведки, инженерно-саперной разведки, совершенствовалась слаженность действий артиллерийских, танковых и мотострелковых подразделений, средств противовоздушной обороны, а также выполнялись задачи боевого охранения, пишет «Арминфо».

"Кавказский узел" сообщал, что в ноябре 2010 года в Нагорном Карабахе прошли совместные учения карабахской и армянской армий. Президенты Армении и Нагорного Карабаха Серж Саргсян и Бако Саакян положительно оценили итоги тактических военных учений. По их мнению, учения продемонстрировали высокую боеготовность карабахской и армянской армий.

В апреле Армия обороны Нагорного Карабаха провела полковые тактические учения с боевой стрельбой. На учениях вместе с президентом Карабаха Бако Саакяном присутствовала делегация оборонного ведомства Республики Армения во главе с министром обороны Сейраном Оганяном.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Акция в Батуми 23.08.26. Скриншот фото "Батумелеби", https://www.facebook.com/photo?fbid=1884776142484038&set=pcb.1884787085816277 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Протестующие вышли на акции в Тбилиси и Батуми 634-й день подряд

Сегодня 634-й день протестных акций против политики правящей партии Грузии. Собравшиеся на акциях в Тбилиси и Батуми требовали возвращения на курс евроинтеграции и освобождения политзаключенных.

Николай Левшиц (признан иноагентом). Скриншот фото с его страницы в Facebook (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве

Живущий в Грузии журналист Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве по делу о распространении фейков о российской армии.

Хох Чочиев. Стоп-кадр видео https://t.me/hadbar/3104 от 23.08.26. Несостоявшийся кандидат в президенты Южной Осетии назвал выборы имитацией конкуренции

Соперники Марата Камболова на выборах президента Южной Осетии лишь технические, они выдвинуты для создания видимости конкуренции, заявил лидер партии "Иры Фарн" Хох Чочиев. Он назвал причины своего недопуска к участию в выборах формальными.

Четыре кандидата на пост президента Южной Осетии зарегистрированы ЦИК

Мурат Валиев и Казбек Кодоев наряду с Маратом Камболовым и Зурабом Кокоевым допущены к участию в президентских выборах. Центризбирком Южной Осетии объявил, что всего будет напечатано 40 тысяч бюллетеней.

Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Заправка в Абхазии. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=iucv0U-zRIw Абхазские водители пожаловались на высокие цены на топливо

На АЗС Абхазии цены на бензин АИ-92 достигают 98 рублей за литр и 120 рублей за литр АИ-100, указали местные автомобилисты, комментируя в соцсети поставку "Роснефтью" партии горючего.

Персоналии