×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:42, 30 октября 2011

В Хасавюртовском районе обстреляна военная автоколонна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Неизвестные в окрестностях селения Солнечное Хасавюртовского района Дагестана 29 октября обстреляли автоколонну военнослужащих Внутренних войск МВД РФ и сопровождавший их наряд полиции. Пострадавших нет.

Как сообщил источник в правоохранительных органах республики, инцидент произошел примерно в 17:00 неподалеку от административной границы с Чечней.

"По предварительным данным, жертв и пострадавших в результате обстрела нет. Автотранспорт получил несколько пулевых пробоин", - сообщил источник.

По его словам, преступников было трое, передвигались на автомашине отечественного производства.

Ведутся оперативно-розыскные мероприятия, сообщает РИА "Дагестан".

Как сообщал "Кавказский узел", 28 октября в селении Байрам-Аул Хасавюртовского района Дагестана неизвестные обстреляли наряд полиции, один из военнослужащих внутренних войск скончался. Сотрудник хасавюртовского ОВД был ранен.

По уточненным данным республиканского МВД, "смешанный наряд полиции и военнослужащих пытался остановить для проверки документов автомашину "ВАЗ-2106" белого цвета". При этом, находившиеся в машине не подчинились на требование и открыли по наряду огонь из автоматического оружия.

По факту обстрела возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "Незаконный оборот оружия и боеприпасов", передает ИТАР-ТАСС.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Лена Патяева после освобождения. Стоп-кадр видео "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/ostorozhno_novosti/53910 Патяева столкнулась с угрозой ареста после пикета в Грозном

Чеченские силовики составили на Лену Патяеву протокол за повторное нарушение правил публичных акций, ей угрожает до 30 суток ареста или крупный штраф. Одиночный пикет, который проводила Патяева с требованием расследовать убийство Седы Сулеймановой, не требует согласования, напомнили активистка и ее адвокат.

Лена Патяева. Скриншот фото "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/endoflaw/3593. Силовики отпустили Патяеву из отдела полиции в Грозном

Лену Патяеву отпустили из отдела полиции в Грозном после пикета с требованием расследовать убийство ее подруги Седы Сулеймановой.

Магомед Аминамагомедов. Скриншот фото из Telegram-канала администрации Шамильского района от 22.08.26, https://t.me/vesti_shamilskiy/10873?single Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Магомед Аминамагомедов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2082 бойцов из Дагестана.

Лена Патяева на пикете в Грозном. Скриншот фото "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/endoflaw/3593 Подруга Седы Сулеймановой задержана в Грозном

Чеченские силовики задержали подругу Седы Сулеймановой Лену Патяеву, которая вышла в Грозном на одиночный пикет с требованием расследовать убийство Сулеймановой.

Скриншот публикации https://www.instagram.com/themagastimes/p/DcTI8wAjcka – деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Состояние парка в Сунже дало повод для критики чиновников

Власти Сунжи отчитались о подготовке ремонтных работ в городском парке. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, отметили, что чиновники неоднократно обещали благоустроить парк, но он уже длительное время находится в заброшенном состоянии.

Курбан Долгатов. Фото: https://mash.ru Мать Далгатова пожаловалась на запрет адвокату подавать ходатайства

Адвокату семьи Курбана Далгатова запрещено подавать ходатайства до окончания оглашения обвинительного заключения, которое заняло уже три заседания после возобновления процесса в Махачкале, пожаловалась мать погибшего.

Персоналии