22:42, 20 октября 2011

В суде по делу о массовых беспорядках на Манежной площади завершен допрос подсудимых

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Тверском районном суде Москвы закончен допрос подсудимых по делу о массовых беспорядках на Манежной площади в декабре прошлого года. На заседании дал показания последний подсудимый - Руслан Хубаев.

Напомним, в Тверском районном суде Москвы 18 октября состоялось судебное заседание по делу о беспорядках на Манежной площади. На слушании были допрошены ещё двое подсудимых Игорь Березюк и Кирилл Унчук, которые являются активистами политической партии «Другая Россия». Представление доказательств стороной защиты продлилось довольно долго, поэтому допрос Хубаева был назначен на 20 октября.  

Хубаев рассказал сегодня суду, что во время событий "толпу оттесняли", он сам был сбит с ног, оказался без очков, на короткое время потерял сознание, потом с трудом поднялся. Когда он очнулся, то пошел к елке и снова оказался перед толпой.

Подсудимый заявил, что "сотрудники полиции его оскорбляли, люди были растеряны". Затем к нему подошел знакомый, который сказал что "людей раскатают". Подсудимый добавил, что "ограждения бросали в ответ на действия милиции, это был протест, но в ОМОН не попадали".

Также Хубаев добавил, что его "ударили дубинкой по спине, а Леонид Панин отвел следующий удар". По словам подсудимого, потом он протиснулся через брешь в оцеплении и ушел.

Следующее заседание суда состоится 25 октября. 

Как сообщал "Кавказский узел", 11 декабря 2010 года более пяти тысяч футбольных болельщиков и националистов устроили беспорядки на Манежной площади после шествия в память о болельщике "Спартака" Егоре Свиридовеубитом в драке в ночь на 6 декабря прошлого года. По информации властей Москвы, в результате беспорядков пострадали 32 человека. На скамье подсудимых - Игорь Березюк, Кирилл Унчук, Руслан Хубаев, Леонид Панин и Александр Козевин, которые, по версии следствия, являются организаторами беспорядков.

Автор: Юлия Буславская

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
11:12, 18 декабря 2024
Апти Алаудинов
Все блоги