×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:48, 19 октября 2011

Установлены личности погибших при взрыве котельной в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате взрыва в котельной в Нальчике погибли члены одной семьи – Пшигусовы Аурби, Арина и Сабина, заявили в следственном управлении Следственного комитета (СК) России по Кабардино-Балкарии.

Как сообщал "Кавказский узел", взрыв произошел 18 октября в 13.48 мск в котельной в пяти км от Нальчика на Прохладненском шоссе, где расположен небольшой поселок «Племстанция». На месте взрыва спасатели обнаружили тела двоих погибших - мужчины и женщины, а также под завалами нашли живую женщину. Пострадавшая была госпитализирована. Позднее спасатели извлекли тело ребенка.

«При взрыве погибли Пшигусов Аурби, 1959 года рождения, его невестка Арина, 1986 года рождения, и внучка Сабина, 2007 года рождения. Еще одна пострадавшая, Марина Османова, 1969 года рождения, которая в момент взрыва проходила мимо, находится в больнице», - рассказали в СУ СК России по КБР.

«Марина Османова находится в тяжелом состоянии в реанимационном отделении Республиканской клинической больницы Нальчика. У нее ожоги до 30% тела, однако, она в сознании», - проинформировал заместитель главного врача больницы Шамиль Кудаев.

По его словам, прогноз врачей благоприятный, передает РИА "Новости".

«По предварительным данным причина случившегося - взрыв бытового газа. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа», - заявили в региональном СК.

"Кавказский узел" также писал, что в результате взрыва одноэтажное здание котельной было полностью разрушено. Взрывной волной были выбиты стекла в расположенном рядом с котельной трехэтажном жилом доме, а также поврежден один балкон на первом этаже здания.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Луиза Оразаева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Жительница Нальчика обвинена в подготовке нападения на верующих

Сотрудники ФСБ отчитались о задержании женщины, которая планировала нападение на одно из религиозных учреждений в Кабардино-Балкарии.

Помещение, в котором располагалась нелегальная майнинг-ферма. Фото: МВД по Кабардино-Балкарии https://07.мвд.рф/news/item/99293942 Силовики нашли нелегальную майнинг-ферму в Кабардино-Балкарии

Житель Нальчика заподозрен в незаконной добыче криптовалюты, ущерб от майнинг-фермы оценен в пять миллионов рублей.

Заключенный. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Правозащитники в Нальчике столкнулись с дефицитом данных по делам о терроризме

Правозащитный центр Кабардино-Балкарии не располагает подробной информацией о сфальсифицированных "террористических" делах, так как люди боятся обращаться к правозащитникам после рекомендаций силовиков никуда не жаловаться.

Халилов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Снят арест с построенных застройщиком Халиловым квартир

Квартиры, построенные застройщиком из Кабардино-Балкарии Андзором Халиловым, не являются объектом преступления, что и подтвердил суд, указала защита, подчеркнув недопустимость имеющихся у следствия доказательств по делу о финансировании терроризма.

Шамиль Учуев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Росгвардеец из Кабардино-Балкарии объявлен в розыск

МВД России объявило в розыск бывшего сотрудника управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии Шамиля Учуева. Его имя связывали с финансовой пирамидой "Арбитрум".

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.