18 октября 2011, 19:12

МЧС: состояние выжившей при взрыве котельной в Нальчике - средней тяжести

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Состояние выжившей при взрыве Марины Османовой оценивается врачами как средней тяжести, проинформировали в МЧС республики.

Как сообщал "Кавказский узел", взрыв произошел в 13.48 мск в микрорайоне Искож города Нальчика. На месте взрыва спасатели обнаружили тела двоих погибших - мужчины и женщины, а также извлекли живую женщину. Пострадавшая была госпитализирована. Позднее спасатели из-под завалов извлекли тело ребенка.

"Найденная под завалами котельной Марина Османова, 1969 года рождения, находится в Республиканской клинической больнице в состоянии средней тяжести", - цитирует руководителя пресс-службы Северо-Кавказского регионального центра МЧС Кантемира Давыдова "Интерфакс".

По данным МЧС, опознаны погибшие при взрыве. Все они носили одну фамилию - Пшигусовы.

"Четырехлетняя девочка, 27-летняя женщина и 57-летний мужчина погибли при взрыве в газовой котельной в Нальчике, у всех у них одна фамилия - Пшигусовы", - уведомил начальник пресс-службы МЧС России по Кабардино-Балкарии Мурат Апажихов.

Он добавил, что с родственниками погибших работают психологи МЧС, пишет РИА "Новости".

"В результате взрыва одноэтажное здание котельной площадью 30 квадратных метров оказалось полностью разрушено. Сейчас на разборе завалов работают 45 спасателей и пожарных, а также семь единиц техники", - уточнил Апажихов

Взрывной волной были выбиты стекла в расположенном рядом с котельной трехэтажном жилом доме, а также поврежден один балкон на первом этаже здания. По сведениям Апажихова, все погибшие и пострадавшие являются жильцами этого дома.

Точных данных о характере взрыва в котельной пока нет. Однако в Кабардино-Балкарии сотрудники правоохранительных органов периодически находят и обезвреживают самодельные взрывные устройства.

В частности, "Кавказский узел" писал, что 14 октября в Нальчике у памятника первому президенту республики Валерию Кокову было обезврежено самодельное взрывное устройство с поражающими элементами мощностью около 3 кг в тротиловом эквиваленте.
 
Ранее, 11 октября, полицейские изъяли у жителя Эльбрусского района Кабардино-Балкарии готовое к применению самодельное взрывное устройство. Подозреваемый, который ранее был судим, задержан, проводится расследование.
 
14 сентября в Черекском районе Кабардино-Балкарии сработало самодельное взрывное устройство мощностью 4 кг в тротиловом эквиваленте. При взрыве пострадал полицейский.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей