19 октября 2011, 09:28

В Ставропольском крае губернатор не исключает возможности отставки правительства региона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский не исключает возможности отставки правительства региона, заявила 18 октября пресс-секретарь губернатора Елена Михина. При этом официальной информации о том, связано ли это с качеством работы правительства, нет.

"Губернатор края не исключает возможной отставки (правительства)", - сказала она.

По словам неназванного источника во властных кругах Ставрополья, предположения о возможной отставке краевого правительства упорно циркулируют в кулуарах краевого Белого дома в течение последней недели. Источник отмечает, что правительство может быть отправлено в отставку в полном составе.

"Возможно, это связано с планами по кардинальному обновлению кабинета министров. По некоторым данным, отставка может состояться в течение ближайшего месяца", - приводит слова чиновника "Интерфакс".

Представитель аппарата правительства края, в свою очередь, полагает, что возможная отставка вряд ли связана с качеством работы правительства.

"Пока эта информация ходит на уровне слухов, но я не думаю, что это связано с плохой работой правительства. Очевидно, это некое обновление состава, части - объективно по возрасту, а часть уходит в Думу и к кому-то, возможно, будут претензии", - пояснил представитель аппарата правительства края, передает РИА "Новости".

Как сообщал "Кавказский узел", несколько месяцев назад в СМИ проходила информация о возможной отставке самого Гаевского. 6 июня полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин заявил, что работа губернатора Ставропольского края не совсем удовлетворяет его, однако он не намерен ставить вопрос об отставке Гаевского.

Дума Ставропольского края утвердила в должности губернатора региона Валерия Гаевского 23 мая 2008 года после того, как 16 мая того же года президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О досрочном прекращении полномочий губернатора Ставропольского края", приняв отставку прежнего губернатора Ставрополья Александра Черногорова. Новый глава края после вступления в должность почти полностью заменил состав заместителей председателя правительства и кабинет министров.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей