15 октября 2011, 16:04

В Нагорном Карабахе по факту смерти военнослужащего арестован солдат-срочник

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военнослужащий срочной службы задержан в Нагорном Карабахе 14 октября в рамках уголовного дела по факту смерти ефрейтора Юрика Нерсисяна, солдата-срочника Армии обороны Карабаха.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», согласно официальной версии, 19-летний Юрий Нерсисян покончил с собой из табельного оружия во время боевого дежурства. Инцидент произошел 12 октября в 12:40.

По информации Следственной службы министерства обороны Армении, задержанного по факту смерти Юрия Нерсисяна солдата-срочника подозревают в нарушении правил, регулирующих отношения между военнослужащими, сообщает «News.am»

Имя задержанного не называется. Следствие по данному делу продолжается, передает агентство «Новости-Армения».

Напомним, небоевые потери среди военнослужащих имели место в Нагорном Карабахе и ранее. 9 октября в одной из воинских частей Армии обороны Нагорного Карабаха совершил самоубийство из автомата солдат срочной службы 19-летний Владимир Асатрян.

Утром 7 сентября во время несения боевого дежурства на линии соприкосновения Нагорного Карабаха и Азербайджана погиб солдат срочной службы Армении Айк Мкртчян в результате нарушения правил обращения с оружием со стороны сослуживца Лендруша Назлуханяна.

26 августа в НКР в воинской части «Егникнер» («Лани») умер 18-летний ереванец Агаси Абрамян.  29 июля на линии соприкосновения, находясь на боевом посту, причинил себе смертельное огнестрельное ранение проходящий срочную службу солдат карабахской армии 19-летний Эдуард Алавердян.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 07:54

28 апреля 2024, 07:01

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Юрий Ясыновский из Чертковского района убит в зоне военной операции, сообщили власти. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 419 военных из Ростовской области.

28 апреля 2024, 06:07

28 апреля 2024, 05:12

  • Военный из Ейского района погиб на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погиб житель поселка Моревка Валерий Кучма, сообщили местные власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 365 бойцов из Краснодарского края.

28 апреля 2024, 04:13

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей