×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:40, 14 октября 2011

"Курорты Северного Кавказа" примут участие в выставке "Место встречи - Барселона"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В XV международной профессиональной выставке недвижимости Barcelona Meeting Point 2011 по приглашению Минрегионразвития РФ будет участвовать ОАО "Курорты Северного Кавказа" (КСК). Выставка пройдет 18 - 23 октября в Барселоне, проинформировала пресс-служба "КСК".

Делегация Минрегиона России впервые примет участие в этой выставке, проводящейся с 1997 года. Экспозиция "Российская Федерация", где будут представлены как государственные, так и коммерческие проекты из отдельных регионов страны, предположительно развернется на площади 500 м2.

В рамках выставки "Место встречи - Барселона" "КСК" проведут презентацию проекта Северо-Кавказского туристического кластера перед крупными иностранными инвесторами, финансовыми экспертами и банкирами.

Как сообщал "Кавказский узел", российское правительство заявило о намерении в течение ближайших 10 лет построить на территории Северного Кавказа шесть современных горнолыжных курортов европейского класса. Строительство комплексов планируется в Матласе (Дагестан), Мамисоне (Северная Осетия), Архызе (Карачаево-Черкесия), Лагонаки (Адыгея, Краснодарский край), на Эльбрусе (Кабардино-Балкария) и в Джейрахском районе (Ингушетия). Для этого специально было создано государственное предприятие ОАО "Курорты Северного Кавказа".

"Участие компании в выставке позволит познакомиться с лучшим мировым опытом в области градостроительной архитектуры, укрепить межрегиональные деловые связи, привлечь к российскому проекту внимание возможных инвесторов", - цитирует руководителя департамента выставочной деятельности ОАО "КСК" Ренаты Шюшайте агентство "Интерфакс".

Помимо прочего, компания рассчитывает на популяризацию проекта среди потенциальных посетителей курортов Северного Кавказа, Краснодарского края и Республики Адыгея: выставка открыта не только для инвесторов, но и для обычных посетителей. Например, в 2010 году гостями выставки стали свыше 150 тысяч человек, а в этот раз организаторы мероприятия прогнозируют, что участников будет больше.

Напомним, разработанный план создания Северо-Кавказского туристического кластера предполагает, что пик строительных работ придется на 2013 - 2017 годы, а в 2019 году он будет полностью построен.

Протяженность горнолыжных трасс составит 898 км, количество подъемников - 179 единиц, вместимость гостиниц - 89 тысяч мест, ежедневная пропускная способность кластера - 150 тыс. 500 человек. Проект предполагает поэтапное создание в регионе свыше 330 тысяч рабочих мест, пишет "Российская газета".

Справка: ОАО "Курорты Северного Кавказа" (КСК)  создано в декабре 2010 года. 98% акций принадлежит правительству РФ, еще 2% поделили между собой "Внешэкономбанк" и "Сбербанк". КСК управляет строительством горнолыжных курортов в шести северокавказских регионах. Общая площадь курортов - четыре тысячи га.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Осужденный за убийство Мутаева вышел на свободу

Житель Дагестана Надырхан Кадирханов признан виновным в убийстве бойца ММА Магомедрасула Мутаева, но освобожден из зала суда.

Верховный суд России. https://souchastye.ru/wp-content/uploads/2026/09/verhovniisudzdanie-news-1024x683.jpeg Движение баталхаджинцев* признано террористической организацией

Верховный суд России запретил движение последователей Батал-хаджи Белхороева, признав его террористической организацией. По данным Генпрокуратуры, баталхаджинцы* причастны к терактам в Ингушетии и за ее пределами, в том числе к нападению на "Крокус Сити Холл".

Официальный Telegram-канал судов общей юрисдикции города Москвы Блогер Ремесло этапирован из Москвы в Санкт-Петербург

Уроженец Нальчика Илья Ремесло отправлен из московского СИЗО в Санкт-Петербург, где проходит судебный процесс по его делу.

Камнепад в Чумадинском районе. Фото: Минтранс Дагестана Жители 11 сёл Дагестана остались без газа после камнепада

Камнепад повредил газопровод в Цумадинском районе, в результате приостановлена подача газа жителям 11 сёл.

Заправка в Северной Осетии. Фото: https://yandex.ru/maps/org/lukoyl Отчет властей о ценах на бензин вызвал скепсис водителей из Северной Осетии

Средняя цена бензина в Северной Осетии в сентябре составила 87,08 рубля за литр, рапортовал Северо-Кавказстат. Водители республики, комментируя этот отчет в соцсети, подчеркнули, что эта цена не является показателем доступности топлива, так как на АЗС с недорогим бензином большие очереди, тогда как на заправках без длительного ожидания бензин значительно дороже.

Ибрагим Точиев. Фото: телеграм-канал "Команда против пыток" Следком ответил на жалобу Точиева цитатой Дзержинского

В своем ответе Ибрагиму Точиеву, который ранее пожаловался Путину на избиение полицейскими, сотрудники следственного отдела по Малгобеку привели приписываемую Феликсу Дзержинскому фразу о том, что пребывание человека на свободе может быть следствием недоработки силовиков.

Персоналии