×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:57, 10 октября 2011

Лейбористы внесли в мэрию Тбилиси заявку на проведение 7 ноября акции протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня мэрию Тбилиси официально известили о том, что 7 ноября на прилегающей к парламенту территории состоится акция протеста.

Напомним, что 4 октября "Лейбористская партия Грузии" заявила о начале подготовки к акции протеста 7 ноября в Тбилиси с требованием отставки президента Михаила Саакашвили. Также лейбористы объявили об "осени национального неповиновения".

"Мы формально уведомили мэрию о предстоящей акции, чтобы мы смогли
организовать шествие по проспекту Руставели в сторону парламента. На
акции мы потребуем отставки президента Грузии", - сказал журналистам
один из лидеров партии Каха Дзагания.

По утверждению организаторов акции 7 ноября, в ней примут участие тысячи людей. Лейбористы призывают общественность присоединиться к протесту.

Несколько дней назад председатель "Лейбористской партии" Шалва Нателашвили заявил, что формат акции будет свободным, и в ней могут принять участие и другие оппозиционные партии, сообщает «Грузия оnline».

Ранее лидер грузинских лейбористов говорил, что аналогичная акция пройдет 23 ноября в Вашингтоне перед Белым домом, там, где, по словам Нателашвили, "в свое время именно в этот день нам назначили диктатора",

По мнению Нателашвили, в настоящее время для сохранения власти Михаил Саакашвили может развязать новую войну, передает Sakartvelo.ru.

"Кавказский узел" сообщал, что лейбористы в середине сентября в письме на имя спикера законодательного органа Давида Бакрадзе известили парламент Грузии о намерении бойкотировать осеннюю сессию, заявив, что четырем законно избранным депутатам «бессовестно» считают зарплату.

Также "Лейбористская партия Грузии" призвала оппозиционные партии к бойкоту промежуточных парламентских выборов в Телави.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Инна Кукуджанова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Роман Дарсалия. Скриншот видео https://www.facebook.com/apsny.today/videos принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Пользователи соцсети усомнились в искренности извинений Дарсалии

Публичные извинения блогера Романа Дарсалии за высказывания, которые силовики расценили как оскорбление абхазского народа, могли быть принесены под давлением и поэтому выглядят неискренними, заявила часть пользователей соцсети. Другие комментаторы сочли одних извинений недостаточными и потребовали привлечь Дарсалию к ответственности.

Акция зоозащитников. Скриншот фото Publika от 06.09.26, https://www.facebook.com/photo?fbid=1862280591838149&set=pb.100041686795244.-2207520000(деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Акцию у парламента Грузии предварили протесты с требованием освободить Элизбарашвили

Протестующие 648-й день подряд вышли на проспект Руставели с требованием вернуть страну на путь евроинтеграции и освободить политзаключенных. Ежедневные протесты предварила акция зоозащитников, которые потребовали освободить Тамаза Элизбарашвили и выступили против уничтожения бродячих собак.

Цистерны с топливом. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Пользователи соцсети поспорили о необходимости поставок дизтоплива из Азербайджана в Армению

Часть читателей "Кавказского узла" в соцсети напомнили о необходимости мира на фоне информации о поставках дизтоплива в Армению, другие указали, что конфликт все еще не урегулирован. Азербайджанский импорт уже создает ценовую конкуренцию в Армении, так как себестоимость топлива по железной дороге значительно ниже, чем то, что поставляется через черноморские порты Грузии, указали бакинские аналитики.

Участники шествия в Тбилиси выступили против политики "Грузинской мечты"

"Грузинская мечта" не защищает интересы страны, заявили участники шествия в Тбилиси в 647-й день ежедневных протестов.

Тамаз Элизбарашвили в окружении силовиков. Фото из соцсети Зоозащитник Тамаз Элизбарашвили арестован

Суд в Тбилиси арестовал бизнесмена и зоозащитника Тамаза Элизбарашвили, обвиняемого в угрозе убийством или причинением вреда здоровью.

Денис Куланин прибыл в Армению. Стоп-кадр видео https://t.me/apusproject/86 Денис Куланин смог вылететь из Грузии в Армению

Бывший активист из Ростовской области Денис Куланин после помилования президентом Грузии прибыл в ереванский аэропорт Звартноц.

Персоналии