09 октября 2011, 17:25

Британские эксперты включили «Анжи» и «Терек» в список самых опасных команд мира

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Махачкалинский "Анжи" и грозненский "Терек" возглавили рейтинг самых опасных футбольных команд мира, который составлен экспертами британского спортивного портала «Daily Record».

Как поясняют эксперты портала, игроки команд, попавших в рейтинг, нередко вынуждены рисковать собой.

Первое место в рейтинге занимает махачкалинский «Анжи». По данным британского портала, из-за опасности проживания в Махачкале футболисты «Анжи» летают туда только на игры, а основное время проводят на базе под Москвой.

«После финального свистка игроки отправляются за 1000 миль на безопасную базу под Москвой. В день прибытия в Махачкалу звёздного новичка Самуэля Это'О, которого олигарх Сулейман Керимов сделал самым высокооплачиваемым футболистом мира, в городе в перестрелке погибло пять человек», - говорится в пояснении к рейтингу.

Что касается «Терека», то британские эксперты вспомнили историю с увольнением из клуба голландского специалиста Рууда Гуллита. Напомним, Гуллит был уволен с поста главного тренера за низкие результаты команды.

Перед игрой, по данным портала «Daily Record», глава Чечни Рамзан Кадыров поставил тренеру ультиматум: "Или выигрывай, или у тебя будут проблемы", пишет «Newsru.com».

В рейтинг попали еще семь команд: французский клуб "Марсель", национальная сборная Того, бразильский "Португеза", итальянская "Рома", сербский клуб "Црвена звезда", аргентинский "Индепендьенте" и боливийский Seleccion De Coroico, передает «Нева24».

Между тем, по мнению спортивного обозревателя Владимира Осипова, попадание в рейтинг британских экспертов «Анжи» и «Терека» можно оспорить. 

«Где опаснее? Я не понимаю. У нас не пострадал ни один футболист. Почему у нас "Анжи" и "Терек" находятся на первом месте? Я думаю, что если бы в Грозном попытались футболиста какого-то избить, там бы в две секунды разобрались с этими людьми»,  - цитирует слова обозревателя «Коммерсант».

Ранее швейцарские СМИ сообщили о проблемах с безопасностью игроков в клубе «Ксамакс», который принадлежит чеченскому бизнесмену Булату Чагаеву.  По данным швейцарских журналистов, Чагаев угрожал расправой игрокам. Сам Чагаев предупредил о том, что покинет клуб, если "не прекратятся атаки в прессе" против чеченцев.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей