×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:30, 9 октября 2011

В Дагестане стартовал конкурс молодежных социальных инициатив

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане автономная некоммерческая организация «Республиканский общественный социальный центр» объявила конкурс на реализацию общественных интересов «Молодежная инициатива».

«Основной целью конкурса является поддержка и развитие молодежных инициатив, направленных на решение социально значимых проблем сообщества городов Махачкалы, Каспийска и Дербента. Проекты-победители получают организационную и финансовую поддержку в размере от 5 до 20 тысяч рублей, в зависимости от проекта. Заявку на участие в конкурсе можно подавать уже с сегодняшнего дня», - отметили в оргкомитете конкурса.

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, зарегистрированные в соответствии с действующим законодательством, и инициативные группы молодежи (не имеющие статуса юридического лица). Авторами и исполнителями проектов должны быть исключительно молодые люди в возрасте от 14 до 26 лет.

Основные направления конкурса: «Мой город», «Социальный флэшмоб», «Дворовая субкультура», сообщает РИА «Дагестан».

Как заявил полпред президента в СКФО Александр Хлопонин на заседании Комиссии по борьбе с экстремизмом в Ессентуках 6 октября, целый ряд молодежных инициатив реализуются в СКФО с помощью окружных институтов на региональном уровне.

Вместе с тем, для того чтобы обеспечить максимально полный охват молодежи, сегодня, по словам полпреда, округу все еще не хватает трех-четырех крупных инициатив федерального масштаба, пишет «Российская газета».

"Кавказский узел" сообщал, что представители молодежи Дагестана принимают участие в межрегиональной молодежной акции "Построй свою башню", которая проходит в Северной Осетии. Согласно замыслу, башня - это символ дружбы, и должна быть воздвигнута в недельный срок.

В сентябре в Дагестане прошел первый молодежный образовательный форум "Каспий-2011". Новый образовательный проект собрал молодежь из всех регионов Северо-Кавказского федерального округа и других субъектов России.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пожар на свалке под Махачкалой. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DeU0NwVx3Pi (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Махачкалинцы раскритиковали чиновников за многолетнюю проблему с пожарами на свалке

Дым от горящей свалки под Махачкалой распространяется на город и соседние села, жители которого страдают от едкого запаха, пожаловался местный житель в соцсети. Другие жители, комментируя его жалобу, рассказали о задымлении Талги, Старого Агачаула и Хушета, также они раскритиковали чиновников за многолетнее отсутствие решения проблемы с мусорным полигоном.

Кадр Красный мост в Дагестане через реку Кара-Койсу. Фото: Эксперт Юг / https://www.expertsouth.ru/news/v-dagestane-izza-ugrozy-obrusheniya-perekryli-dvizhenie-po-krasnomu-mostu/ Перенос сроков ремонта Красного моста вызвал недовольство жителей Дагестана

Срок завершения ремонтных работ на Красном мосту перенесен на 28 ноября, сообщил врио Минтранса Дагестана Джамбулат Гаджиев. Жители республики, комментируя в соцсети переносы сроков, усомнились, что работы завершатся в установленную дату, и раскритиковали темпы их проведения. Также они потребовали организовать объездную дорогу.

Две школы открыты в пострадавших от наводнения дагестанских селах

Модульные школы в пострадавших от весеннего наводнения сёлах — Адильотаре и Цияб-Цилитли — открыты сегодня, отчитались власти.

Махачкала. Скриншот фото https://web.archive.org/web/20220706033751/https://mkala.ru/mycity/media/29 Махачкалинцы указали властям на нерешенную проблему с хаотичной застройкой города

Проблема хаотичной застройки Махачкалы остается нерешенной длительное время, а многоэтажные здания уже закрывают вид на исторический маяк и создают дополнительную нагрузку на инфраструктуру, указали махачкалинцы. Они раскритиковали власти за бездействие и продолжающееся уничтожение архитектурного облика города.

Песня дагестанского исполнителя Далгатова признана экстремистской

Санкт-Петербургский городской суд признал экстремистской песню "Шамиль Смолян" исполнителя из Дагестана Эльдара Далгатова. Она внесена в реестр экстремистских материалов.

Следственный комитет. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Дагестана обвинен в оправдании терроризма

Аудиозапись, опубликованную жителем Махачкалы в одном из чатов Telegram, следствие сочло оправданием терроризма.