05 октября 2011, 09:09

В Ставропольском крае создан комитет "За честные выборы"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае представители нескольких политических партий подписали декларацию "За честные выборы". Эта структура образована по инициативе крайизбиркома, ее главной целью является проведение выборов, отвечающих основным требованиям федерального и краевого законодательства, сообщил председатель избирательной комиссии края Евгений Демьянов.

Напомним, 4 декабря в крае состоятся выборы в Ставропольскую краевую думу пятого созыва. В настоящее время идет выдвижение кандидатов в депутаты.

По словам Евгения Демьянова, "ставропольский комитет "За честные выборы", прежде всего, выступает против грязных технологий, борьбы компроматов, нарушения требований ведения предвыборной агитации, манипулирования мнением избирателей".

Комитет также необходимо использовать как возможность выяснять возникающие недоразумения именно здесь, а не в судах, заявили представители партий.

Так, секретарь политсовета ставропольского регионального отделения "Единой России" Юрий Гонтарь заявил, что "пришло время всем задуматься над тем, как мы будем выглядеть перед нашими избирателями".

Его поддержал Виктор Гончаров, первый секретарь крайкома КПРФ. "Подписывая эту декларацию, надеемся, что в ходе выборной кампании будем сдержано себя вести и уходить от черного пиара", - приводит слова Гончарова ГТРК "Ставрополье".

Не подписали "хартию" лидеры региональных отделений ЛДПР Илья Дроздов и "Яблока" Виталий Зубенко. Из одобривших документ на встречу в избирком не прибыл новый руководитель краевой организации "Правого дела" Александр Коровин, избранный на место Бориса Оболенца, сложившего полномочия в знак протеста против последних событий в партии, связанных с отставкой Михаила Прохорова.

Председатель комитета регионального отделения "Патриотов России" Василий Юшков также подписал соглашение, несмотря на то, что в выборах в краевую думу партия участвовать не собирается.

Лидер краевого отделения "Справедливой России" Александр Кузьмин, также подписавший соглашение, заявил, что не согласен с принципом формирования территориальных избирательных комиссий, так как большинство их председателей представляют правящую партию "Единая Россия", а это неправильно. Кузьмин подчеркнул, что "эсеры" продолжают настаивать на возвращении в избирательные бюллетени графы "против всех" и заинтересованы в том, чтобы выборы были прозрачны, без фальсификаций, пишет "Ставропольская правда". 

В крайизбиркоме отмечают, что комитет "За честные выборы" - организация открытая, и присоединиться к ней в любое время может любая партия или общественная организация края.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей