08 сентября 2011, 14:20

В Ставропольском крае официально стартовала избирательная кампания по выборам краевой думы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае с 7 сентября началось выдвижение кандидатов в депутаты думы края пятого созыва по соответствующим одномандатным избирательным округам, которое продлится 30 дней.

Напомним, депутаты думы Ставропольского края на заседании 24 июня приняли законопроект, сокращающий срок ее полномочий, чтобы провести очередные выборы в местный парламент 4 декабря этого года. На этот же день назначены выборы депутатов Государственной думы РФ.

Ставропольский краевой избирком провел 7 сентября первое заседание и принял календарный план мероприятий по выборам в местную думу.

Выборы пройдут по партийным спискам и одномандатным округам. В крайизбиркоме уже ждут списки кандидатов.

По словам председателя избирательной комиссии Евгения Демьянова, на Ставрополье представлены все зарегистрированные в РФ политические партии. Это "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Патриоты России", "Яблоко" и "Правое дело". "Мы ждем от них списки кандидатов, готовы работать с ними", - заявил Демьянов.

Установленный период выдвижения кандидатов включает в себя также сбор подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидатов, списков кандидатов (если в поддержку выдвижения кандидата, списка кандидатов осуществляется сбор подписей).

Количество подписей избирателей, необходимое для регистрации списка кандидатов в депутаты краевой думы, выдвинутого избирательным объединением по краевому избирательному округу, составляет 39 323, и не может превышать 43 255.

Евгений Демьянов рассказал, что пока что ни одного кандидата в депутаты не зарегистрировано, и, возможно, в первые дни будет продолжаться затишье. «Мы не просто так ожидаем, а проводим заседания, подготавливаем документы. На муниципальных выборах кандидаты приходят сразу же, а чем выше ставки, тем больше пауза может быть дольше. Что касается выборов в российский парламент, то они официально начнутся с 9 сентября», - цитирует главу избиркома, слова которого приводит «ФедералПресс».

Демьянов также отметил, что в крайизбиркоме не ожидают каких-либо осложнений во время выборов, но, тем не менее готовы в рамках закона рассматривать жалобы. По опыту без них не обходится ни одна избирательная кампания.

Для проведения выборов в регионе откроется почти 1 300 избирательных участков, на некоторых из них будут работать автоматизированные комплексы обработки избирательных бюллетеней – КОИБы, передает ГТРК "Ставрополье".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 17:40

28 апреля 2024, 16:44

28 апреля 2024, 15:48

28 апреля 2024, 14:51

28 апреля 2024, 13:54

  • Боец из Моздокского района убит в военной операции

    Александр Чистяков из Моздокского района убит в военной операции на Украине, сообщили власти муниципалитета. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 273 бойцов из Северной Осетии.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей