×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:00, 1 октября 2011

В Краснодарском крае страны ОЧЭС обсудят перспективы туризма в регионе Черного моря

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шестая международная конференция стран-членов организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) "Развитие курортной и туристской инфраструктуры в регионе Черного моря" пройдет с 26 по 28 октября в Геленджике (Краснодарский край).

В рамках конференции намечен ряд круглых столов: "Современная туристская инфраструктура - основа создания конкурентоспособного турпродукта Черноморского региона", "Современное состояние и перспективы развития культурно-познавательного туризма в Черноморском регионе", "Подготовка кадров в индустрии туризма - спрос и предложение на рынке труда стран региона Черного моря".

Также запланировано заседание Рабочей группы по туризму ОЧЭС, передает «Интерфакс».

Организаторами мероприятия выступают министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, федеральное агентство по туризму, администрации Краснодарского края и Геленджика, а также Всемирная туристская организация, сообщает РИА «Новости».

"Кавказский узел" сообщал, что 15 ноября 2010 года на заседании организации Черноморского экономического сотрудничества в Афинах представители Грузии заявили официальный протест против передвижения российских туристов по территории Абхазии. В соответствии с грузинским законодательством, въезд на территорию Абхазии и Южной Осетии без ведома Тбилиси расценивается как незаконное пересечение границы и влечет за собой уголовную ответственность.

В августе 2010 года посол Грузии на Украине Григол Катамадзе попросил украинцев воздержаться от поездок в Абхазию и Южную Осетию. Иначе, по его словам, "это будет вызывать очень серьезные проблемы при посещении остальной территории Грузии".

Членами созданной в 1992 году ОЧЭС являются Азербайджан, Албания, Армения, Болгария, Греция, Грузия, Молдавия, Россия, Румыния, Сербия, Турция и Украина. Организация создана для налаживания многостороннего сотрудничества стран, примыкающих к Черноморскому бассейну, в торгово-экономической сфере, в сферах транспорта, связи, туризма и экологии. Одним из составляющих ее деятельности является борьба против терроризма и организованной преступности.

С 1 июля по 31 декабря 2011 года функции страны-председателя в ОЧЭС исполняет Российская Федерация.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Контрактник из Волгоградской области убит в зоне СВО

Андрей Кувшинов из Новоаннинского района убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1829 бойцов из Волгоградской области.

Туристка пострадала в горах Кабардино-Балкарии

Участница туристической группы получила травмы в ущелье Адыл-Су в Кабардино-Балкарии и была эвакуирована.

Вячеслав Цеповяз с деликатесами в колонии. Фото: http://www.mzk1.ru/ Верховный суд отказался пересматривать сделку по продаже имущества Вячеслава Цеповяза

Член банды Цапка Вячеслав Цеповяз не смог доказать в Верховном суде Российской Федерации, что продажа принадлежавших ему 93 земельных участков в рамках процедуры банкротства была совершена с нарушениями.

Выборы в Южной Осетии. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Южной Осетии назвали основные проблемы республики накануне президентских выборов

Отток населения, низкие зарплаты, пробки на таможне, отсутствие работы, трудности с получение кредитов, работа общественного транспорта - такие проблемы перечислили жители Южной Осетии в преддверии президентских выборов. Они признались, что практически не сталкивались с агитацией на выборах.

Пожар произошел на складе Ozon в Краснодаре после атаки БПЛА

В результате атаки беспилотников на складе маркетплейса Ozon в Краснодаре произошел крупный пожар, по данным компании, все сотрудники были эвакуированы.

Обломки БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Двое детей погибли в Краснодаре при атаке БПЛА

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, погибли двое детей, еще семеро ранены. Также пострадали двое взрослых.

Персоналии