×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:20, 29 сентября 2011

Сегодня суд рассмотрит дело ставропольского судьи Александра Блинова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Коллегия из трех судей Верховного суда России сегодня рассмотрит дело в отношении ставропольского судьи Александра Блинова, который, по версии следствия, в 2005 году сбил насмерть пенсионерку.

Заседание будет проходить в открытом режиме и начнется в 10:00 мск в Ставрополе.

По данным следствия, в октябре 2005 года судья Блинов, двигаясь на собственном автомобиле и вовремя не затормозив, не снизив скорость, наехал на женщину, переходившую улицу. От полученных травм потерпевшая впоследствии скончалась, сообщает "Интерфакс".

Кроме того, как выяснилось в ходе следствия, судья обманным путем похитил бюджетные деньги на общую сумму более 43 тысяч рублей. Как полагают следственные органы, он предоставлял в бухгалтерию суда подложные документы о съеме жилья, но фактически бесплатно проживал в квартире своей знакомой, пишет РИА "Новости".

14 октября 2010 года председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении судьи по части 2 статьи 264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения). 

«Кавказский узел» ранее сообщал, что 30 августа Центральным районным судом Волгограда была приговорена к 2,5 года заключения с отсрочкой на пять лет за совершение ДТП, в результате которого погиб шестилетний Саша Кольцов, сотрудница областной прокуратуры Елена Иванова. Однако 12 сентября родители мальчика обжаловали пятилетнюю отсрочку приговора виновнице ДТП.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец со Ставрополья убит в военной операции

Владимир Верещагин убит в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 978 бойцов из Ставропольского края.

Эдуард Кюльбяков. Стоп-кадр видео "Кавказского узла", https://www.youtube.com/watch?v=_SBIsTORX4Y&t=99s Суд признал незаконными действия следователя по делу Кюльбякова

Ленинский суд Ставрополя обязал следователя по делу Эдуарда Кульбякова предоставить материалы проверки. Правозащитники намерены добиваться привлечения следователя к дисциплинарной ответственности.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Нападение на конвой в поезде "Владикавказ-Адлер". 2 октября 2026 г. Фото: УСИМ СК РФ ФСИН продлила траур на Ставрополье в связи со смертью еще одного конвоира

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Ставропольскому краю продлило траур до конца этой недели в учреждениях после гибели второго сотрудника, раненного в результате нападения на конвой в поезде Владикавказ-Адлер.

Женщина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Ставрополья осуждена за публичное оправдание терроризма

Суд в Ростове-на-Дону вынес приговор жительнице Ставропольского края Екатерине Жуленко, признав ее виновной в публичном оправдании терроризма. С учетом ранее вынесенного приговора за осквернение мест захоронения участников СВО она приговорена к семи годам колонии.

Гвоздики. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Похоронен убитый на станции Муртазово сотрудник ФСИН

Сотрудник ставропольского управления ФСИН, погибший после нападения заключенного в поезде Владикавказ - Адлер, похоронен в Предгорном округе.