27 сентября 2011, 02:15

В 11-ти районах Ростовской области 4 декабря пройдут муниципальные выборы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области в единый день голосования, 4 декабря, наряду с выборами депутатов Государственной думы шестого созыва, в пяти муниципальных образованиях состоятся досрочные выборы глав, еще в пяти - депутатов районных собраний, а в Гукове - выборы депутатов городской думы.

Как сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в Ростовском облизбиркоме, выборы депутатов районных собраний депутатов пройдут, в частности, в Багаевском, Зимовниковском, Мартыновском, Мясниковском и Родионово-Несветайском районах.

Досрочные выборы глав состоятся в пяти сельских поселениях – Мечетинском (Зерноградский район), Хомутовском (Кагальницкий район), Коммунарском (Октябрьский район), Красюковском (Октябрьский район), Богдановском (Каменский район).

По состоянию на 26 сентября 2011 года на должность главы Коммунарского сельского поселения претендуют два кандидата. Самовыдвиженец Дьяченко Константин Николаевич, 1979 года рождения, индивидуальный предприниматель, имеющий среднее профессиональное образование. Ранее он не принимал участия в выборах, проходивших на территории Ростовской области.

Второй претендент - Колесникова Татьяна Владимировна, 1985 года рождения,  выдвинута Октябрьским местным отделением Ростовского регионального отделения КПРФ, старший техник ООО «Эскорт» (высшее образование). Ранее она также не принимала участия в выборах.

На должность главы Мечетинского сельского поселения два кандидата выдвинули свои кандидатуры в порядке самовыдвижения. Первый – Головань Виктор Алексеевич, 1960 года рождения, коммерческий директор СПК «Заря». В 2010 году он принимал участие в выборах главы Зерноградского района, набрал 5,68 процента голосов и избран не был.

Второй претендент – Цыкора Роман Григорьевич, 1948 года рождения, пенсионер. Он трижды участвовал в выборах различного уровня, проходивших на территории Ростовской области. В1995 году он был выдвинут кандидатом в депутаты Государственной думы по одномандатному округу № 142, набрал 3,8 процента голосов. Избран не был. В 2005 году участвовал в выборах главы Гуляй-Борисовского сельского поселения, набрал 13,68 процента голосов и не был избран. В 2008 году на выборах главы Мечетинского сельского поселения набрал 25,85 процента голосов, что снова оказалось недостаточным для победы.

Председатель облизбиркома Сергей Юсов назвал этапы предвыборной кампании. До 15 октября всем муниципалитетам области предложено привести в порядок помещения избирательных участков. Их в области 2595. До 18.00 19 октября все партии должны предоставить свои федеральные списки в Центральную избирательную комиссию.

Губернатор области Василий Голубев заявил, что выборы необходимо провести в строгом соответствии с действующим законодательством, уважении к оппозиции и избирателям.

Как сообщал "Кавказский узел", на выборах депутатов Госдумы от ЛДПР среди регионов ЮФО самое большое кандидатов выдвинула Ростовская область. Партия заявила 10 человек в трех списках. В региональной группе КПРФ Ростовскую область представляют 20 человек.

29 августа Дмитрий Медведев подписал указ о назначении выборов депутатов Государственной думы на 4 декабря 2011 года.

Автор: Наталья Баженова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей