×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:00, 24 сентября 2011

Сити-менеджер Ставрополя заявил об обысках в его доме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В доме главы администрации Ставрополя Игоря Бестужего прошли обыски, заявил 23 сентября сам сити-менеджер, при этом не уточнив, когда именно они проходили. В свою очередь в Главном управлении МВД по региону не опровергли, но и не подтвердили эту информацию.

"Было такое - что теперь сделаешь. Всякое происходит и в нашей среде. Началась предвыборная кампания. Кому-то интересно раскачивать ситуацию, и думаю, не только в городе, но и в крае", - отметил Бестужий, отвечая на вопрос журналистов, правда ли, что в его доме провели обыск.

Сити-менеджер не уточнил, в рамках какого уголовного дела проводились обыски, но добавил, что у него нет проблем с законом, сообщает «Интерфакс».

Начальник управления организации оперативно-разыскной деятельности краевого МВД Валерий Суворов сказал, что за подтверждением этой информации необходимо обратиться в Следственный комитет края, поскольку комментировать подобные вещи - в компетенции следователей. Между тем в региональном следственном управлении Следственного комитета пояснили, что сведения об обысках в доме мэра города к ним пока не поступали.

Ряд местных СМИ сообщил, что у главы администрации есть "проблемы с налогами", но Бестужий эти сведения опроверг, передает РИА «Новости».

Напомним, что 16 сентября Валерий Суворов заявил, что в отношении главы администрации Ставрополя Игоря Бестужего уголовное дело не возбуждалось. Хотя ранее, 10 сентября,  по сообщению Ставропольского городского портала, Валерий Суворов проинформировал, что в отношении главы администрации города (сити-менеджера) Ставрополя Игоря Бестужего заведено уголовное дело по статье 196 Уголовного кодекса РФ - преднамеренное банкротство.

В декабре 2010 года следственная часть главного следственного управления краевой милиции возбудила против сити-менеджера (тогда еще вице-мэра Ставрополя) уголовное дело по ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). По версии следствия, несколько лет назад Бестужий выгодно продал коммерческое здание в центре Ставрополя, «забыв» уплатить с этой сделки без малого 16 млн рублей.

Бестужий по этому поводу заявил, что распространение слухов вокруг его персоны продиктовано обычной завистью, а современному обществу не хватает лояльности к чужому успеху.

"Кавказский узел" сообщал, что 11 мая 2011 года депутаты шестого созыва городской думы Ставрополя на очередном заседании единогласно выбрали на должность главы администрации города (сити-менджера) вице-мэра Игоря Бестужего.

Отметим, что главой города Ставрополя в настоящее время является Георгий Колягин.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Рамзан Кадыров (слева) и Ильхам Алиев. Скриншот фото от 10.10.26, https://president.az/ru/articles/view/73828 Пользователи соцсетей поинтересовались целями визита Кадырова в Баку

Глава Чечни Рамзан Кадыров в Баку выразил соболезнования в связи с катастрофой самолета Азербайджанских авиалиний" и поздравил Азербайджан с возвращением Карабаха. Пользователи соцсети поинтересовались целями его визита, часть из них предположила, что он приехал по указке Кремля.

Канатная дорога. Скриншот фото 07_elbrus. Эвакуация потребовалась пассажирам канатки на Эльбрусе

Пассажиров канатной дороги "Азау-Кругозор" пришлось эвакуировать из остановившихся кабин в связи с обрывом кабеля при работе экскаватора.

Две школы открыты в пострадавших от наводнения дагестанских селах

Модульные школы в пострадавших от весеннего наводнения сёлах — Адильотаре и Цияб-Цилитли — открыты сегодня, отчитались власти.

Магас. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=SmDDmLMZijY Жители Магаса призвали чиновников решить проблему с вандализмом

В Магасе неизвестные повредили фонари, скамейки, детские площадки и зеленые насаждения, пожаловался местный житель в соцсети. Другие жители, комментируя его жалобу, потребовали от властей наказать виновных и установить камеры, а также раскритиковали полицию за отсутствие профилактики вандализма.

Махачкала. Скриншот фото https://web.archive.org/web/20220706033751/https://mkala.ru/mycity/media/29 Махачкалинцы указали властям на нерешенную проблему с хаотичной застройкой города

Проблема хаотичной застройки Махачкалы остается нерешенной длительное время, а многоэтажные здания уже закрывают вид на исторический маяк и создают дополнительную нагрузку на инфраструктуру, указали махачкалинцы. Они раскритиковали власти за бездействие и продолжающееся уничтожение архитектурного облика города.

Назрань. Кадр из виедо https://www.youtube.com/watch?v=jtlcBw1GpAw Состояние дорожной инфраструктуры в Назрани дало повод для критики чиновников

Хаотичная установка "лежачих полицейских" на дорогах создает опасность для водителей и машин скорой помощи, указал житель Назрани Тимур Шадыжев в своем обращении к властям. Другие местные жители, комментируя его обращение в соцсети, предложили заменить часть "лежачих полицейских" на камеры.