17 сентября 2011, 08:40

МВД опровергает сообщение о каких-либо подозрениях в отношении главы администрации Ставрополя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уголовное дело в отношении главы администрации Ставрополя Игоря Бестужего не возбуждалось, заявил 16 сентября начальник управления организации оперативно-розыскной деятельности Главного управления МВД Ставропольского края Валерий Суворов.

Напомним, что по сообщению Ставропольского городского портала, 10 сентября Валерий Суворов проинформировал, что в отношении главы администрации города (сити-менеджера) Ставрополя Игоря Бестужего заведено уголовное дело по статье 196 Уголовного кодекса РФ - преднамеренное банкротство.

"Такого я не говорил, это свое мнение выдали за мое ваши коллеги и в отношении господина, о котором вы сказали (Игорь Бестужий), насколько я знаю, дело не возбуждалось. Там возбуждалось по факту и все вопросы, связанные с расследованием этого дела, можно выяснить в Следственном комитете по Ставропольскому краю, который ведет это дело, это в его компетенции информировать о подробностях расследования", - сказал Суворов 16 сентября журналистам.

Помощник руководителя регионального управления СКР по региону Ольга Врадий пояснила, что Следственный комитет воздерживается от комментариев по этому вопросу.

Сам Игорь Бестужий опроверг сообщение о якобы возбужденном в отношении него уголовном деле. "Вызывает сожаление, что отдельные СМИ в очередной раз растиражировали недостоверные сведения. Убежден, что и представителям правоохранительных органов впредь следует быть осторожнее в высказываниях, которые могут быть истолкованы двояко", - заявил Бестужий.

Как он пояснил, "никакое предприятие не было обанкрочено... это дело было надумано и если у кого-то не хватает смелости поставить в этом деле точку, то в ближайшее время это произойдет", пишет РИА «Новости».

Это не первый скандал, связанный с именем главы администрации. В декабре 2010 года следственная часть главного следственного управления краевой милиции возбудила против сити-менеджера (тогда еще вице-мэра Ставрополя) уголовное дело по ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). По версии следствия, четыре года назад Бестужий выгодно продал коммерческое здание в центре Ставрополя, «забыв» уплатить с этой сделки без малого 16 млн рублей.

Бестужий по этому поводу заявил, что распространение слухов вокруг его персоны продиктовано обычной завистью, а современному обществу не хватает лояльности к чужому успеху, передает «ФедералПресс».

"Кавказский узел" сообщал, что 11 мая 2011 года депутаты шестого созыва городской думы Ставрополя на очередном заседании единогласно выбрали на должность главы администрации города (сити-менджера) вице-мэра Игоря Бестужего.

Отметим, что главой города Ставрополя в настоящее время является Георгий Колягин, которого депутаты ставропольской гордумы избрали 5 апреля. Сама гордума шестого созыва была избрана 13 марта, большинство мандатов в думе - 19, что составляет 63,3% - у "Единой России".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей