×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:15, 23 сентября 2011

В порту Ростова-на-Дону голодают астраханские моряки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Экипаж теплохода «Антлиа» оказался в бедственном положении в порту Ростова-на-Дону из-за проблем судовладельца.

С 25 июля этого года «Антлиа» стоит на Александровском рейде Ростовского порта. На борту находятся 12 членов экипажа.

Судно принадлежит украинской компании «Ист Шиппинг», порт приписки - Таганрог, экипаж астраханский. Судно шло из Астрахани в Турцию с грузом пшеницы по заказу австрийской фирмы. В Ростовском порту теплоход не прошёл инспекцию морского регистра. Как оказалось, «Ист Шиппинг» не заплатил за регистр, ремонт и снабжение судна, передает «Ростовское агентство новостей».

На борт перестали доставлять питание и забирать отходы.

«Я кормил команду на собственные средства, потом ещё два раза нам высылал немного денег владелец груза. Сейчас питаемся «подножным кормом», вода кончается, продуктов осталось от силы на пару дней», - приводит слова капитана судна Александра Борисевича сайт телекомпании «ДонТР».

Долги по зарплате экипажу достигли 2 млн рублей. 25 августа экипаж объявил забастовку, однако ни к каким изменениям акция не привела.

Юристы "Российского профессионального союза моряков" (РПСМ) инициируют иски в суд о взыскании зарплаты в судебном порядке. На судно наложат арест, информирует сайт РПСМ.

Комментариев судовладельца компании «Ист Шиппинг» пока нет.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в августе в Ростовском порту восемь моряков с теплохода Rodonit (флаг Коморских островов, судовладелец - Kama Sixteen Shipping Co), объявили забастовку, требуя от судовладельца выплатить им зарплату.

В июне в Таганроге из-за долгов по зарплате провел акцию протеста российский экипаж теплохода Kuizma (флаг Грузии, судовладелец - Sahpet Shipping Co Ltd). 21-22 августа девять моряков с теплохода отправились домой: их требования по выплате зарплаты были удовлетворены.

Напомним, что с 19 июля в Новороссийском морском порту Краснодарского края экипаж теплохода REF 607 отказался выходить в рейд и сходить на сушу из-за долгов по зарплате. Весь экипаж судна (девять человек) - граждане Украины, компания-судовладелец Kenset Assets S.A находится в Литве, сам теплоход шел под флагом Молдовы, а товар, который перевозил корабль, был из Египта.

Напомним, что забастовка моряков в Ростовской области проходила также и в 2008 году. Акцию протеста проводил экипаж теплохода "Иван Назаров" из-за задержки выплаты заработной платы судовладельцем.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Уборка зерна. Скриншот фото https://rostof.ru/articles/donskie-hleboroby-sobrali-pervyy-million-tonn-zerna-novogo-urozhaya?mini=2025-09. Неопределенные перспективы экспорта зерна после атак БПЛА стали угрозой для аграриев юга России

Дефицит дизтоплива привел к потерям при уборке урожая, а закупочные цены зерновых ниже себестоимости, рассказали ставропольские фермеры. Морской экспорт с юга России столкнулся с проблемами, отгрузка через порты Балтии или Дальнего Востока выглядит малореальной. В итоге сложившаяся ситуация может стать причиной череды банкротств сельхозпроизводителей, указали аналитики.

Посмертные награды бойцов. Скриншот фото администрации  Красноярского муниципального округа  от 14.08.26,https://t.me/amo_kr_rayon/6443. Три бойца из Астраханской области убиты в зоне СВО

Иван Кетрошану, Радмир Мухамбетов и Руслан Маулембирдиев убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 758 бойцов из Астраханской области.

Художники из Владикавказа  обратились к Бастрыкину. Скриншот фото от 15.08.26, https://t.me/ossetiaFB/64534. Художники из Владикавказа обратились к Бастрыкину из-за проблемы с мастерскими

13 лет продолжаются суды за мастерские во Владикавказе, художники пытаются доказать, что помещения были незаконно приватизированы. Они попросили главу Следкома России Александра Бастрыкина вмешаться в ситуацию.

Шествие в Тбилиси. Скриншот фото Publika от 15.08.26 Участники шествия в Тбилиси выступили против политики правительства "Грузинской мечты"

В 626-й день ежедневных протестов в Тбилиси прошло шествие против политики правящей партии, его участники потребовали вернуться к курсу на евроинтеграцию и освободить тех, кто оказался в заключении из-за участия в акциях.

Гарегин Второй. Скриншот фото Yerevan Today, https://t.me/rusyerevantoday/99386 Назначен новый судья по делу Гарегина II

Судья Серж Рушанян принял к производству дело католикоса всех армян и шести епископов.

Лариса Тупцокова. Стоп-кадр видео https://www.youtube.com/watch?v=WfgmPpScCng от 15.08.26. Черкесские активисты призвали генпрокурора прекратить преследование Ларисы Тупцоковой

Правозащитники и активисты в обращении к генпрокурору России указали на факты фальсификации уголовного дела против Ларисы Тупцоковой и призвали прекратить ее преследование.