22 сентября 2011, 05:10

Волгоградские отделения «Справедливой России» и «Правого дела» назвали своих первых номеров в думской кампании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде 21 сентября в отделениях «Справедливой России» и «Правого дела» назвали фамилии тех, кто возглавит региональные списки на выборах в Госдуму кандидатов от этих партий. В «Справедливой России» это Олег Михеев. В «Правом деле» - новый председатель регионального отделения, гендиректор ЗАО «Волгоградгражданпроект» Андрей Куприков.

В обеих партиях в процессе формирования списков возникли противоречия между федеральным и региональным руководством.

Как сообщал «Кавказский узел», Андрей Куприков предъявил претензии бывшему лидеру "Партии дела" Михаилу Прохорову за то, что он и его предвыборный штаб пытались определить волгоградский список волюнтаристски, без согласования с региональной организацией. 

Помимо Куприкова, в региональную тройку вошли Сергей Чекунков и Игорь Горелов, отмечает ИА «Высота 102».

Что касается Олега Михеева, то еще весной наблюдатели не исключали, что, будучи руководителем федерального штаба партии, он имеет шансы попасть в федеральную десятку. Но накануне съезда партии «Справедливая Россия» официально сообщила, что за свой мандат Олег Михеев будет бороться все же в родной Волгоградской области, в региональном списке.

«Олег Михеев имеет очень высокий рейтинг в родном регионе. Если его возьмем в федеральную десятку, то за кого тогда люди будут голосовать в Волгограде? За никому не известного человека? Пусть уж тогда Михеев ведет к победе партии в Волгограде, где его знают. Он хорошо позиционируется у себя в округе, поэтому, наверное, пусть так будет», - приводит слова лидера «Справедливой России» Сергея Миронова «Коммерсант».

"О том, кто будет идти вторым номером регионального списка, мы объявим после Съезда партии, который пройдет в Москве 24 сентября", - приводит слова Михеева официальный сайт "Справедливой России".

Напомним, решению по месту выдвижения Михеева предшествовало несколько скандалов.

2 августа в пресс-службе регионального отделения "справедливороссов" проинформировали, что прокуратура задержала руководителя регионального отделения партии "Справедливая Россия", депутата Государственной думы России Олега Михеева накануне его пресс-конференции. Позднее в прокуратуре Волгоградской области отметили, что речи об аресте Михеева не было, а депутат был приглашен для дачи объяснений в рамках экстрадиционной проверки по просьбе Республики Молдова.

Издание Lifenews 17 августа опубликовало материал о костюмированной свадьбе главы фракции СР в волгоградской облдуме Олега Пахолкова, на которую был приглашен Михеев. Согласно данным издания, глава штаба "эсеров" пришел «в форме фашистского адмирала Вильгельма Канариса», статья сопровождалась снимками.

В ответ Олег Михеев заявил, что подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к интернет-изданию Lifenews и вице-губернатору Волгоградской области по внутренней и информационной политике Олегу Матвейчеву.

В волгоградских региональных отделениях «Единой России» и КПРФ официально первые тройки пока не названы. Своих кандидатов эти партии назовут 23 сентября на съездах в Москве.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

28 апреля 2024, 16:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей