25 августа 2011, 05:30

Депутат от "Справедливой России" Олег Михеев подал в суд на Lifenews и власти Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель избирательного штаба «Справедливой России», руководитель Волгоградского регионального отделения партии Олег Михеев заявил, что подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к интернет-изданию Lifenews и вице-губернатору Волгоградской области по внутренней и информационной политике Олегу Матвейчеву.

Lifenews 17 августа опубликовал материал о костюмированной свадьбе главы фракции СР в волгоградской облдуме Олега Пахолкова, на которую был приглашен Михеев. Издание написало, что глава штаба эсеров пришел «в форме фашистского адмирала Вильгельма Канариса», статья сопровождалась снимками.

В партии материал назвали провокацией, а фотографии — сфальсифицированными. "Дизайнеры с помощью компьютерной программы „Фотошоп“ изменили российскую кокарду на фуражке Михеева на фашистского орла", утверждает пресс-служба "Справедливой России" на официальном сайте партии.

К тому же, эти фотографии 17 августа были размещены не только на Lifenews, но и на сайте "Волга-Медиа", учредителем которого являются ОАО "Волга-Медиа" и комитет по печати и информации администрации Волгоградской области, информирует издание "Право.ру".

Михеев пояснил, что этот комитет подчиняется вице-губернатору Волгоградской области по внутренней и информационной политике Матвейчеву, в связи с чем последний и является ответчиком.

В Lifenews уведомили, что располагают доказательствами подлинности фотографий.

По словам Михеева, он подал иск 23 августа в Ворошиловский суд Волгограда. Также ответчиками по иску выступают редакция электронного периодического издания «Волга-Медиа.ру», комитет по печати и информации администрации Волгоградской области, главный редактор Lifenews Арам Габрелянов.

Михеев требует опубликовать опровержение информации о том, что он якобы надевал мундир со знаками отличия фашистской Германии, и просит компенсировать ему моральный вред по одному рублю с каждого ответчика, сообщает РИА "Новости".

Комментариев властей Волгоградской области в связи с этими заявлениями пока нет.

Напомним, 2 августа в пресс-службе регионального отделения партии "Справедливая Россия" проинформировали, что прокуратура задержала руководителя регионального отделения партии "Справедливая Россия", депутата Государственной думы России Олега Михеева накануне его пресс-конференции. Позднее в прокуратуре Волгоградской области отметили, что речи об аресте Михеева не было, а депутат был приглашен для дачи объяснений в рамках экстрадиционной проверки по просьбе Республики Молдова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей