×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:05, 19 сентября 2011

Следствие считает служебную деятельность основной версией убийства подполковника ФСБ в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники силовых ведомств Дагестана ведут поиск преступника, убившего минувшей ночью в Махачкале подполковника ФСБ, с места преступления изъяты 16 гильз, сообщил представитель правоохранительных органов города. Основной версией убийства следствие считает служебную деятельность, заявил официальный представитель Следственного комитета РФ по республике.

Напомним, примерно в 23.00 мск 18 сентября в Махачкале неизвестный несколько раз выстрелил из пистолета в подполковника ФСБ Магомедова. От полученных ранений офицер скончался еще до приезда медиков.

Инцидент произошел во дворе дома №57-А по проспекту Имама Шамиля.

Следственные органы республики завели уголовное дело по факту убийства офицера по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), 222 (незаконный оборот оружия) и 226 (хищение оружия) Уголовного кодекса РФ.

"Основная версия убийства подполковника Магомедова – служебная деятельность", - приводит слова официального представителя СКР по РД РИА "Дагестан".

С места преступления изъяты 16 гильз и две пули калибра девять миллиметров, резиновые перчатки, волосы и одежда, а также обнаружены отпечатки пальцев, передает РИА "Новости".

На место убийства ночью приезжал лично глава МВД Дагестана, отмечает радиостанция "Эхо Москвы".

Напомним, что еще один высокопоставленный офицер ФСБ погиб в Махачкале 1 сентября. В этот день на Махачкалинском шоссе произошел взрыв, в результате которого заместитель начальника городского отдела ФСБ России по Дагестану подполковник Ибрагим Джабраилов скончался на месте. Мощность взрывного устройства составила около 200 грамм в тротиловом эквиваленте. Также сообщалось, что пострадала и его мать. Позже появилась информация, что в машине находились еще сестра и племянница погибшего, все трое были ранены и госпитализированы.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказский узел» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Новый микрорайон в Мамедкале. Стоп-кадр видео администрации Дербентского района от 26.08.26,  https://t.me/glava_derbent_rayona/1695 Власти рапортовали о завершении строительства домов в пострадавшей от наводнения Мамедкале

Строительство домов для жителей Мамедкалы, жилье которых после наводнения непригодно для жизни, завершено.

Заправка в Махачкале. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Махачкалинцы сообщили о росте стоимости бензина

Бензин АИ-95 подорожал в Махачкале до 170 рублей за литр, но даже по этой цене его не удается найти на заправках, рассказал местный житель. Водители сообщили о закрытых АЗС и очередях из десятков автомобилей в Махачкале и Каспийске.

АЗС в Махачкале. Фото "Кавказского узла" Дагестанские водители пожаловались на ухудшение ситуации с бензином

Союз предпринимателей Дагестана заявил об ухудшении ситуации с обеспечением республики топливом и предупредил о исчерпании запасов на части АЗС. Местные водители, комментируя в соцсети заявление союза, пожаловались на нехватку бензина и очереди на заправках.

Махачкала. Фото: Suleymannabiev https://ru.wikipedia.org/ Регулярные отключения электричества в Махачкале дали повод для критики чиновников

Массовые отключения электроэнергии в Махачкале лишили горожан возможности работать и пользоваться связью, а у предпринимателей испортилась продукция. Жители потребовали от властей решить проблему регулярных перебоев с подачей света.

Мужчина печатает комментарий. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Махачкалинец заподозрен в оскорблении религиозных чувств верующих

Следственный отдел Махачкалы возбудил уголовное дело в отношении местного жителя за комментарии и видеоматериалы в сети, которые, по мнению следователей, оскорбляли религиозные чувства верующих.

Мужчина в наручниках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана осужден за содействие терроризму и хищение соцвыплат

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал жителя Дагестана Амирулаха Алиева виновным в содействии террористам и мошенничестве с выплатами и приговорил к восьми годам и шести месяцам лишения свободы.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
14:30, 26 августа 2026
Кочарян Роберт
Серж Саргсян. Фото: European People's Party, www.flickr.com/photos/eppofficial/8234401295, лицензия Creative Commons Attribution 2.0 Generic (CC BY 2.0)
11:06, 26 августа 2026
Саргсян Серж Азатович