Муниципальные выборы в Нагорном Карабахе, г.Степанакерт. Жительница Степанакерта  Ани  А. ищет свое имя в списках избирателей.  18 сентября 2011 г. Фото "Кавказского узла"

18 сентября 2011, 22:20

Наблюдатели: в Нагорном Карабахе выборы прошли без нарушений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Нагорном Карабахе наблюдатели, присутствовавшие на выборах депутатов в органы местного самоуправления, заявляют об отсутствии нарушений в ходе голосования.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня в Нагорном Карабахе состоялись муниципальные выборы. Официальные результаты выборов ЦИК республики должна объявить в течение суток. Однако если в ЦИК поступят жалобы, то результаты выборов будут объявлены 23 сентября.

Кроме местных наблюдателей, в Карабахе присутствовали наблюдатели из Армении – 18 человек. На выборах были аккредитованы местные журналисты и журналисты из Армении – 31 человек.

Семь наблюдателей - депутатов Национального Собрания Армении сделали заявление о том, что «в целом выборы прошли спокойно и без нарушений», и что «на избирательных участках в Степанакерте, в райцентрах и в селах нарушений не было зафиксировано».

Наблюдатель Эрнест Согомонян отметил, что письменных жалоб от избирателей не было. «А устные жалобы были относительно очередей, которые возникали на избирательных участках утром и вечером», - сказал Согомонян.

Наблюдатель Марзпетуни Манукян сказал, что культура выборов в Нагорном Карабахе высокая, молодежь активна, комиссии на избирательных участках грамотные. Наблюдатель Гамлет Закарян сообщил, что он впервые в Карабахе и удивлен, что здесь все хорошо организовано.

Доверенное лица кандидата в мэры Степанакерта Эдуарда Агабекяна Камо Барсегян заявил, что выборы прошли без нарушений. Подобное мнение высказал и доверенное лицо кандидата в мэры Степанакерта Марата Асратяна Вардан Аветисян.

Секретарь избирательного участка №32 Андраник Севликян сообщил, что основной поток избирателей наблюдается утром и вечером. При этом он заметил, что нарушений и жалоб со стороны избирателей нет.

Избиратели надеются на внимание к своим проблемам со стороны депутатов

Жительница Степанакерта Арутюнян Д. высказала пожелание, чтобы новые органы местного самоуправления внимательнее относились к гражданам, и принимали их по любому поводу.

Сейранян А. надеется, что вновь депутаты в органах местного самоуправления будут относится к своей работе «с совестью», и не будут забывать о своих избирателях.

Лалаян К. ожидает от избранных депутатов местного самоуправления улучшения бытовых условий в своем доме. «Я надеюсь, что вопрос водоснабжения в нашем здании решится скоро, и что улицы перед нашим зданием будут приведены в порядок», - говорит Лалаян.

Отметим, что, по предварительным данным ЦИК республики, в выборах проголосовало 57,3% избирателей из 93 тысяч имеющих право голоса.

Напомним, что в мае 2010 года в Нагорном Карабахе прошли парламентские выборы. Явка избирателей составила 70% избирателей. Эти выборы, несмотря на участие в них более 60 наблюдателей из разных стран мира, не были признаны международной общественностью.

Выборы в органы местного самоуправления в Нагорном Карабахе проводятся в пятый раз. Впервые они состоялись в 1998 году и проходили после еще три раза с интервалом в три года. Участие избирателей в выборах составляло от 60 до 65%.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей