14 сентября 2011, 07:05

В Ставропольском крае расстрелян предприниматель

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Новоалександровске Ставропольского края 11 сентября неизвестный буквально изрешетил из автомата предпринимателя Андрея Касьянова - в мужчину было выпущено 16 пуль. Он скончался 12 сентября в больнице.

"Неизвестный через открытые ворота гаража одного из домов из автоматического оружия произвел 16 выстрелов в гражданина 1976 года рождения. Мужчтга был госпитализирован, но 12 сентября скончался", - говорится в сообщении ГУМВД по региону.

С места происшествия изъято 16 гильз калибра 5,45 миллиметра, а также две пули.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю Ольга Врадий уточнила, что выстрелов было даже больше 16. Неизвестный стрелял из автоматического оружия - какого именно, сейчас выясняется, передает РИА «Новости».

35-летний Андрей Касьянов три года назад был осужден за убийство краснодарского криминального авторитета. Тот, по некоторым данным, имел отношение к группировке Аслана Усояна (Деда Хасана). Он какое-то время контролировал краснодарский криминальный мир, однако, в преддверии будущей Олимпиады, "усояновских" из Краснодарского края "выдавили".

После убийства криминального авторитета Андрей Касьянов судом был признан невменяемым, и его отправили на принудительное лечение в психиатрическую больницу. После выхода на свободу он стал индивидуальным предпринимателем и организовал небольшое частное охранное предприятие, в котором работали два охранника, пишет "Российская газета".

Отметим, что в Ставропольском крае и ранее имели место нападения на бизнесменов. 13 августа неизвестный мужчина застрелил владельца автозаправки в городе Буденновске и пытался убить сотрудника полиции.

Как сообщал "Кавказский узел", 2 августа неизвестный, находясь на территории промышленной базы ООО "Рояна" в городе Изобильном, застрелил 49-летнего директора этой компании.

3 марта в городе Зеленокумске Ставропольского края неустановленные лица несколько раз выстрелили в директора предприятия по ремонту сельхозтехники "Ремсельмаш" Юрия Букреева. Директор был госпитализирован.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей