×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:25, 13 сентября 2011

На грузино-российской границе открывается мужской монастырь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дарьяльском ущелье, недалеко от грузино-российской границы, 15 сентября откроется мужской монастырь.

Об этом заявил Католикос-Патриарх всея Грузии, архиепископ Мцхета-Тбилиси и митрополит Пицунды и Цхум-Абхазети, Святейший и Блаженнейший Илия II во время воскресной проповеди.

14 сентября на протяжении всей ночи в монастыре будут проходить параклис, а 15-го состоится торжественное открытие и первое богослужение, которое отслужит Илия II, информирует «Грузия online».

Католикос-Патриарх призывает прихожан, у которых есть возможность, принести с собой в монастырь мешок муки, бутылку красного вина и бутылку масла. По словам архиепископа, это важно не только для монастыря, но и для местных жителей, передает ИА «Новости-Грузия».

"Кавказский узел" ранее сообщал, что вопрос о статусе пяти монастырей в приграничном регионе осложнил отношения между Арменией и Грузией.

Дарьяльское ущелье - ущелье реки Терека в месте пересечения Бокового хребта Большого Кавказа, в Грузии. На протяжении 3 км над руслом поднимаются скалы до 1000 м высотой. По Дарьяльскому ущелью проходит Военно-Грузинская дорога. Дарьяльское ущелье было известно еще древним географам как "Ворота Кавказа" ("Аланские ворота").

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги