10 сентября 2011, 16:15

"Новороссийский мазутный терминал" требует в суде отменить проведение общественных слушаний

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«Новороссийский мазутный терминал» (НМТ) обжалует в арбитражном суде решение Думы Новороссийска, которая собирается провести публичные слушания об опасности для окружающей среды строящегося комплекса «Мазутный терминал».

Как сообщал «Кавказский узел», публичные слушания в Новороссийске об опасности воздействия на окружающую среду строящегося мазутного терминала намечены на 21 сентября.

На официальном сайте арбитражного суда Краснодарского края размещена информация о том, что ООО «Новороссийский мазутный терминал» обратилось в суд с заявлением о признании недействительным решения городской Думы Новороссийска. Этим решением был создан оргкомитет по подготовке слушаний. Зявитель попросил суд приостановить действие оспариваемого решения до рассмотрения дела по существу. Суд ходатайство отклонил, 6 сентября НМТ подал апелляционную жалобу.

О том, что заставило руководство НМТ оспорить документ в суде, участники судебного спора говорить отказались, сообщает "Коммерсант".

О негативном отношении к проекту общественности и жителей города президенту России Дмитрию Медведеву рассказала руководитель общественной организации «Аква» Татьяна Трибрат во время его июньской встречи с представителями неправительственных экологических организаций в Москве.

После этой встречи президент РФ Дмитрий Медведев поручил кабмину РФ и властям Кубани до 1 октября провести консультации и публичные слушания по оценке экологических рисков проектов строительства мазутного и балкерного терминалов в Краснодарском крае, напоминает "Деловая газета. Юг".

Как сообщал "Кавказский узел", ранее Общественная палата России предложила публичные слушания по оценке экологических рисков строительства терминалов в Новороссийске и Туапсе провести в Москве . Общественные слушания, проводимые на месте, только переводят конфликт в затяжную стадию, считают члены ОП.

Комплекс по перевалке мазута мощностью 4 млн тонн в год с объемом инвестиций в 234,7 млн долларов строится с 2009 года в рамках инвестпрограммы «Новороссийского морского торгового порта». НМТП вместе с «Сентросан Холдингс Лимитед» (Кипр) является учредителем ООО НМТ. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец 2011– начало 2012 годов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей